Марат Хайруллин: "военкорам", находящимся за 1000 км от фронта, доверять нельзя

_________________



Тут навеяло: американские источники честно признали, что поставляют касетные боеприпасы Украине из-за снарядного голода. И вот интересно - ни Подоляка, ни Рыбарь и даже Сладков почему-то не начали победно визжать о снарядном голоде украинцев. Не интересно им это. 
И надо, наверное, разобраться, почему эти ребята суют нос куда угодно, но как только намечается какой-то конструктив, - их как ветром сдувает. 

Поясню со своей точки зрения (что на самом деле у них там в головах творится - даже страшно подумать). 
Есть такое твердое правило здравомыслия - нельзя доверять человеку, который сам не рискует. Сидя в тысячах километрах от реального фронта (или делая вид, что он работает на фронте, как, например, тот же Сладков) не возможно понять процессы, которые здесь происходят. 
Вот вам небольшой штрих, который людям, далеким от войны, тяжело понять. 
Сегодня ото всех, кто непосредственно работает на передке, штабы в приказном порядке требуют обязательных фотоотчетов. 
Боевые командиры очень не любят это дело и часто ворчат на штабных. Но суть в том, что оказывается (кто бы мог подумать) существуют у наших военных определенные нормативы эффективности. Например, той же артиллерийской стрельбы - поражение цели с первого выстрела очень поощряется, и наоборот начальство выражает свое полное фи, если подразделение расходует слишком много снарядов, а толку ноль. 
В конечном итоге это сказывается  как на поощрении подразделения, так и на нормах боевого довольствия. 
Подразделение, которое демонстрирует низкую эффективность стрельбы, сколько бы не кричало о снарядном голоде, но больше ему снарядов не дадут. Какой смысл? Толку-то все равно ноль. Учитесь ребята воевать. 

Это только один штрих - но даже по нему можно судить, например, о всей мутности Пригожина. 
ЧВК Впагнер игнорировало всю эту "ненужную" бюрократию и не предоставляло положенные отчеты. 
И штаб операции просто не мог составить представление об эфективности Вагнера и, соответственно, о том, сколько в реальности им снарядов надо. 
Я к чему веду? К тому, что когда вот эти мутные ребята - Подоляка, Рыбарь, Сладков и прочая кодла начинает открывать рот, сразу включайте вышеозначенное правило - не доверяйте людям, которые не рискуют. Их мнение не стоит и ломанного гроша, а в некоторых случаях просто опасно. Например, из приведенного примера очень хорошо виден вред, который несут эти мутные люди - они по сути требуют сломать систему учета эффективности русской армии (которая, между прочем, выстраивалась исходя из многовекового опыта нашего воинства) и призывают к бесконтрольному расходованию снарядов. 
А это именно то, чего хотят американцы - чтобы мы истощали себя в низкоэффективных боевых действиях. 
И обратите внимание, у этих ребят во всем так - они постоянно льют воду на мельницу наших врагов. То ли от глупости, то ли намеренно. У нас, говорят, за глупость не судят - а я предлагаю все таки судить за глупость в условиях военного времени. Потому что если Подоляку убрать из информационного пространства, а заодно и вообще из свободного пространства, поместить куда-нибудь в специальный диспансер для особо опасных имбецилов - то народ только вздохнет с облегчением. 
И наоборот, если прислушиваться к мнению этих, прошу прощение, моральных уродов, то погибнет много бесценных жизней наших солдат и офицеров. 
А жизнь одного пехотинца на передке равна примерно жизни миллиона Подоляк и Сладковых. 
И поверьте, это очень точная цифра - это суперточная наука, точнее математики, против фактов тут не попрешь.  
Поэтому - не доверяйте мнению людей, которые не рискуют. Они играют вашими жизнями. 

И напоследок о кассетных боеприпасах - американцы в очередной раз показали свою звериную сущность. 
Ведь очевидно, что кассет у нас в разы больше и самых разных видов. И пострадают от встречного применнения именно украинцы. И поэтому после полутора лет войны к украинцам даже сочувтвия не испытываешь.  Потому что глупость не вызывает сочувствия.

 

 
Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА