Слова главы МИД Украины о военном конфликте вызвали возмущение в Италии

_________________




Сравнение главой МИД Украины Дмитрием Кулебой военного конфликта в стране с футбольным матчем возмутительно, написала обозреватель IL Fatto Quotidiano Элена Базиле.

«Должна сказать, что я не могла в очередной раз не возмутиться, услышав от Дмитрия Кулебы футбольные метафоры (предстоящая победа Киева подобна победе „Ливерпуля” над „Миланом” в финале Лиги чемпионов), как будто военный конфликт — это игра, и он не влечет за собой страдания народа», — отметила колумнист.

По словам Базиле, Кулеба убежден, что украинцы должны умирать и страдать «за свободу Европы», но, если бы министр действительно заботился о собственном народе, он отстаивал бы позицию о необходимости переговоров с Россией и США об урегулировании конфликта.

Киевские власти, если бы их волновала судьба жителей Украины, согласились бы на нейтральный статус страны, языковую автономию для русскоязычных регионов и предотвратили бы военное освоение республики Соединенными Штатами и Великобританией, пишет автор.

По мнению Базиле, благодаря таким деятелям, как Кулеба, Вашингтон и Брюссель могут использовать Киев для реализации своей безумной и опасной стратегии по ослаблению Москвы. Украинское руководство потворствует желаниям НАТО и продолжает отправлять на убой сотни тысяч молодых людей, несмотря на то, что уже безвозвратно потеряло 250 тысяч военнослужащих, резюмировала Базиле.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА