Невоенный анализ-32. Пришлите больше всего. Александр Роджерс

_________________



За цэ скакав майдан


Традиционный дисклеймер:Я не военный, не анонимный телеграмщик, тусовки от меня в истерике, не учу Генштаб воевать, генералов не увольняю, в «милитари порно» не снимаюсь, под столом у Путина не сижу. Мятежи не поддерживаю, трусами не торгую, лодок не требую. Примусы починяю, дурачков задираю. Поэтому всё, что ниже (военная часть) – это мнение дилетанта, в том числе по итогам прослушивания/прочтения целой кучи настоящих военных (и не только) экспертов. Субъективно и на истину в последней инстанции не претендует.

«Офисный Подоляк»(тм) заявил, что «Линия обороны может провалиться через неделю, месяц или полтора. Дальше будет стремительное продвижение украины».
Они всегда зеркалят. То есть линия фронта ВСУ близка к обрушению, моральный дух солдат подорван месяцем бессмысленной и безрезультатной бойни, резервы почти исчерпаны. Именно так эти заявления и надо читать (Подоляк ведь уже с берега Ялты вещает, да?).

Перед этим Залужный (или что там вместо него) ныл, что США толкают украину в наступление без авиации, хотя доктрина НАТО предусматривает господство в воздухе. Господство в воздухе есть, но есть нюанс… оно у России.

Глава Военного комитета НАТО Роб Бауэр в интервью радиостанции LBC заявил, что украина в ближайшее время не получит самолётов, до конца наступления точно.
«Дискуссия об истребителях является важной, но она не будет решена в краткосрочной перспективе для этого контрнаступления. Подготовка пилотов, подготовка технического персонала, обеспечение логистики, которая сможет поддерживать эти самолеты, не будут доступны до завершения контрнаступления», – заявил Бауэр.
Вы дохните там десятками тысяч, а авиация будет. Потом. Может быть. Но это не точно.
На вопрос о том, сможет ли Украина выиграть войну против России без истребителей, Бауэр заявил: «Я думаю, что Украина имеет преимущество, потому что у нее есть западные системы вооружения, она имеет лучшую подготовку и, что очень важно, гораздо более высокий моральный дух и мотивацию».
Западные системы вооружения, которые уже полтора года успешно уничтожаются.
Про лучшую подготовку ржачно, да. Трёхнедельные курсы (это если повезло, что они вообще есть, потому что многих бросают на фронт и без них) – это очень мощная подготовка.
Ну и про высокий моральный дух и мотивацию – просто чудесно. Вам, рабам, позволили умереть за Белых Хозяев, что вам нужно ещё?!

Почему, с моей точки зрения, самолётов не дадут. Хотел это ещё в предыдущий текст вставить, но забыл (исправляюсь). Самолёты – это символ американского могущества и доминирования. Не авианосцы. Авианосцы только средство доставки самолётов к театру военных действий, а истинный символ – именно самолёты. «Топ Ган Маверик», вот это вот всё. Божественная кара с небес на непослушных туземцев.
А тут С-400, С-500 и прочие Панцири. И F-16 начнут гореть и падать, падать и гореть. Картинка крушения иллюзий уровня Гибели Богов (Рагнарёк, ога).
Чем США тогда всех пугать будут? Звезды Смерти у них пока нет…
Как говорил Лёлик «Нет, на это я пойти не могу!».

А пока свежая новость: депутаты Львовского областного совета перед очередным заседанием получили повестки в военкомат.
То есть если уже надёжу и опору режима, депутатов, ещё и от западенских регионов, загребают, то всё уже совсем-совсем плохо для режима Зеленского.

Странно, что Зеленский пока не требует «Пришлите нам больше украинцев, эти заканчиваются». Или требует, но непублично?

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА