Не будет у свидомых больше Запорожья: Киевские дебилы собрались ликвидировать один из символов Украины за связь с Российской империей

_________________




Нацкомиссия Украины по стандартам государственного языка рекомендует переименовать г. Запорожье.

А всё потому, что название города "не соответствует лексическим нормам украинского языка и связано с российской империей".

Нацкомиссия даёт местным властям полгода на предложение нового названия или на обоснование целесообразности сохранения текущего названия. Если они не уложатся в указанный срок, город переименует Верховная Рада.


https://t.me/RVvoenkor/48283


Депутат Верховной Рады Украины Максим Бужанский резко раскритиковал предложение национальной комиссии по стандартам государственного языка переименовать город Запорожье. Он назвал его маразмом и спекуляцией на патриотизме. Об этом сообщило издание «Страна. UA», опубликовав видео выступления политика в своем Telegram-канале.

«Нам рассказывают, что Запорожье — это какой-то российский, имперский нарратив. Серьезно? Запорожье? Колыбель казачества? Сердце Украины?» — высказался Бужанский, назвав Запорожье легендарным городом.

Депутат считает, что предложение о переименовании подано под соусом псевдопатриотизма и спекуляций на патриотизме. «Под соусом пиара и показухи, все бьет по нам, по украинцам. Скажите, это не маразм? По-моему, это маразм», — сказал он.


https://lenta.ru/news/2023/06/27/rada/


Из комментов...Серый:

Был Днепропетровск – стал Днепр.
Было Запорожье – будет Запор…
Все просто!

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА