Путина проинформировали о ситуации вокруг Пригожина

_________________



Песков: Путин проинформирован о ситуации вокруг Пригожина, принимаются необходимые меры


 

Президент России Владимир Путин проинформирован относительно ситуации вокруг заявления основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, предпринимаются все необходимые меры. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его слова приводит РИА Новости.

«Президент Путин проинформирован обо всех событиях вокруг Пригожина. Необходимые меры принимаются», — подчеркнул пресс-секретарь российского лидера.

Ранее Минобороны России заявило, что все распространяемые в социальных сетях от имени Евгения Пригожина сообщения и видеокадры о якобы нанесении МО РФ удара по тыловым лагерям «ЧВК «Вагнер» не соответствуют действительности. Утверждается, что подобные сообщения являются информационной провокацией.

13 июня президент России Владимир Путин отметил, что вагнеровцам и добровольческим организациям следует заключить контракты с Минобороны. По мнению главы государства, в законодательство важно внести изменения для обеспечения этих формирований необходимым правовым статусом. Однако Пригожин заявил, что его бойцы не станут этого делать.


https://lenta.ru/news/2023/06/23/putin_wagner/




По факту заявлений от имени Пригожина возбуждено уголовное дело

 


В Национальном антитеррористическом комитете заявили, что утверждения, распространяемые от имени Евгения Пригожина, не имеют под собой никаких оснований, заведено дело по факту призыва к вооруженному мятежу, пишут РИА Новости.


"В связи с указанными заявлениями ФСБ России возбудила уголовное дело по факту призыва к вооруженному мятежу", - заявили в НАК, потребовав при этом "немедленно прекратить противоправные действия".

Ранее Минобороны РФ заявило, что распространяемые в соцсетях от имени Пригожина сообщения и видеокадры о якобы "нанесении МО РФ удара по "тыловым лагерям "ЧВК "Вагнер" не соответствуют действительности.

Российские военные назвали происходящее "информационной провокацией".

"Вооруженные силы России продолжают выполнение боевых задач на линии боевого соприкосновения с вооруженными силами Украины (ВСУ) в районе проведения спецоперации", - говорится в сообщении Министерства обороны России...


https://rg.ru/2023/06/23/nak-v-sviazi-s-zaiavleniiami-ot-imeni-prigozhina-vozbuzhdenno-delo-po-faktu-prizyva-k-miatezhu.html


 

Также по теме...

Медиа Украины: Заявления от имени Пригожина об ударе по лагерям ЧВК «Вагнер» - скорее всего, фейк

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.7 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА