Российские танкисты перешли в наступление на купянском направлении

_________________




Танкисты Западной группировки войск перешли в атаку на купянском направлении. Об этом 22 июня сообщил корреспондент «Известий» Денис Кулага.


«То, что в зоне СВО видим достаточно редко. Танки Западной группировки войск прямой наводкой ведут удар по позициям противника на купянском направлении», — сказал корреспондент.

Танкисты выходят к рубежам в пригороде Купянска. Тем временем российская пехота заняла два крупных укрепрайона Вооруженных сил Украины (ВСУ), подходя ближе к границам города.


Ранее в этот день официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что Воздушно-космические силы России нанесли удар по складу вооружения и военной техники иностранного производства на Украине.

Накануне российская авиация нанесла удары по ВСУ на купянском направлении. Как сообщали в Минобороны, в ходе боевых действий экипажи ударных вертолетов Ка-52, Ми-28 и штурмовиков Су-25 группировки войск «Запад» нанесли 10 авиационных ударов по пунктам временной дислокации противника.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА