Владелец Gloria Jeans выплатил тысячам сотрудников по миллиону рублей

_________________



Владелец Gloria Jeans Мельников выплатил давним сотрудникам по миллиону рублей

Фото: Maude Frédérique Lavoie / Unsplash

Владелец Gloria Jeans Владимир Мельников выплатил по миллиону рублей сотрудникам, которые работают в компании больше десяти лет. Об этом сообщает Forbes.

Уточняется, что всего выплату получат 17 процентов сотрудников, а именно 2527 человек, проработавшие в Gloria Jeans десять лет без учета декрета. Миллион от владельца компании переведут только на основании стажа, вне зависимости от того, в каких странах, юрлицах и подразделениях человек работает.

В своем письме бизнесмен назвал выплату «не премией и не подарком» давним работникам. По словам Мельникова, речь также «не идет о справедливости или мотивации». Он назвал выплату долгом перед людьми, которые «подарили "Глории" десять и больше лет своей жизни».

Владимиру Мельникову 75 лет. Компанию он основал в 1988 году. Состояние бизнесмена в 2021 году, когда он последний раз входил в список богатейших россиян по версии Forbes, оценивалось в 700 миллионов долларов.

Сейчас магазины Gloria Jeans помимо России работают в Белоруссии и Казахстане. Примерно по 20 процентов продукции производится в России, Китае и Вьетнаме, остальное — в Турции, Индии и других странах, писал «Коммерсантъ».

В апреле Gloria Jeans открыла в центре Москвы на месте трехэтажного флагмана ушедшей из России H&M, магазин площадью 4,7 тысячи квадратных метров.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 28).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА