СМИ Германии, как реинкарнация "Фелькишер беобахтер"

_________________

 




В этой германской статье прекрасно всё - и тщательно скрываемая паника, и желание зажмуриться, ну и конечно чистая, беспринципная, абсолютная ложь, ставшая в настоящее время уже базовым принципом "свободной" западной прессы.

Итак - читаем и наслаждаемся этой реинкарнацией "Фелькишер беобахтер":

"Сообщения об успехах из Москвы, что касается войны, неоднократно оказывались уткой. Теперь российские военные хотят сделать вид, будто за день уничтожили целую кучу западной военной техники - и в качестве якобы доказательства предоставляют даже видео.

По данным российских военных, они отразили  наступление украинских войск в Запорожской области и на юге Донецка, нанеся нападавшим большие потери.

«Суммарные потери Вооруженных сил Украины на указанных направлениях за сутки составили до 300 военнослужащих, 9 танков, в том числе 4 «Леопарда», и 11 БТР, в том числе 5 американских «Брэдли», — сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. Сообщалось также, что французская гаубица Cesar была уничтожена.

Обращаем внимание, что эта информация не может быть верифицирована независимыми источниками.

Министерство иностранных дел России разместило в Твиттере видео уничтоженной военной техники в поддержку заявлений, назвав его «крупным планом части уничтоженной западной техники».

Столкновения произошли в районе города Орехов и на границе Запорожской и Донецкой областей южнее села Большая Новоселка, сообщили в Минобороны России. «Все атаки противника были отбиты», а две украинские маршевые колонны попали под удар российской артиллерии. Затем власти представили изображения уничтоженных танков. Однако в прошлом заявления Минобороны России о потерях с украинской стороны часто оказывались преувеличенными.

В начале недели министр обороны Сергей Шойгу сообщил об уничтожении восьми основных боевых танков типа «Леопард». Затем его агентство разместило кадры в Интернете как «видеодоказательства», которые даже пророссийские военные блоггеры раскритиковали как явно ложные. На снимках, представленных министерством как уничтожение леопарда, например, запечатлен случайный выстрел в трактор."

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА