ВСУ нужно отодвинуть на 500 км, — Пушилин

_________________


ВСУ на сегодняшний день необходимо отодвинуть, как минимум, на 500 километров от административных границ новых регионов. Новый рубеж мог бы пройти по Днепру, но в дальнейшем нужно освобождать всю территорию Украины, считает врио главы ДНР Денис Пушилин.

По его словам, освобождения четырех новых российских регионов в их административных границах уже недостаточно, потому что обстрелы и диверсии со стороны Киева в таком случае продолжатся.

«Не потому что мы этого хотим, а потому что мы понимаем, с кем имеем дело.

Мы имеем дело, увы, с украинским режимом, который абсолютно марионеточный. И в целом Запад, который управляет полностью всеми процессами, конечно, не ставит себе целью свободную, процветающую Украину», — сказал Пушилин в интервью РИА Новости.

Как отметил врио главы ДНР, выход единственный — отодвигать ВСУ еще дальше.

«Теперь становится вопрос, насколько отодвигать, чтобы не обстреливались наши населенные пункты? Как минимум, сейчас это нужно уже отодвигать на 500 километров.

 

Мы понимаем карту Украины, и понимаем, где мог бы быть рубеж. Ну, наверное, по Днепру, по естественной преграде.

Но, опять же, мы упираемся в следующую составляющую: вот встали мы по Днепру, пауза какая-то, да. Но, опять же, эту паузу противник абсолютно точно использует для того, чтобы перегруппироваться, чтобы опять насытиться вооружениями, чтобы опять промыть мозги оставшимся гражданам на оставшейся части Украины», — считает Пушилин.

По его словам, такая перспектива «заставляет не останавливаться на Днепре в будущем».

«Соответственно, мое мнение: пока не будет освобождена Украина полностью, причем без каких-то вариаций — какую-то область Польше, какую-то область Румынии, какую-то область Венгрии, — ситуация не закончится», — заключил он. 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА