«Конец вседозволенности»: Саймс предупредил Запад об исчерпании терпения Путина

_________________


Фото: Prt Scr vk.com / Соловьев LIVE


Ситуация на Украине является следствием стратегической дерзости Запада, но его безнаказанность очень скоро может исчезнуть. Американский политолог Дмитрий Саймс убежден в способности России и ее президента Владимира Путина к жестким ответным решениям.

По словам Саймса, Украина является «острием копья», но это оружие против России направляют другие люди – лидеры коллективного Запада. К нынешним боевым действиям, терактам и провокациям украинцев долго и тщательно готовили, а планы для киевского режима составляются натовскими военными. Политолог убежден в способности США быстро свернуть конфликт на Украине: единственной причиной, по которой это до сих пор не сделано, Саймс называет чувство безнаказанности и защищенности.

«В Вашингтоне могли бы прекратить украинские действия очень-очень быстро. Почему не прекращают? Потому что сейчас идет игра в одни ворота. Коллективный Запад сражается с Россией на территории Украины, позволяет ей наносить удары по территории РФ, а Россия отвечает военными действиями на территории Украины, но пока тщательно избегает переноса военных действий на территорию самого Запада. Во многом правильно делает – трудно иметь один фронт на Украине и открывать другой фронт. Но на каком-то этапе, думаю, в Москве будет пересмотр приоритетов», - сказал Саймс.

Политолог убежден, что руководство России в лице президента Путина может отказаться от проявления стратегического терпения в отношении Запада, из-за которого РФ избегает провоцировать США и Европу. Если во главу угла будет поставлена задача сохранения целостности российского государства и его права на суверенитет, это развяжет России руки относительно жестких мер против западных стран. В связи с этим Саймс предостерег Вашингтон, Лондон и Брюссель от ложных надежд на готовность Москвы все стерпеть.

«Может появиться масса возможных вещей – не обязательно целесообразных, это сложные решения, которые должны приниматься верховным главнокомандующим только после тщательного анализа. Но возможность есть: подземные кабели, подводные трубопроводы, масса людей во многих странах Запада, ненавидящих свои правительства, которые могут очень охотно принять помощь со стороны России, есть тактическое ядерное оружие – много чего могла бы сделать Россия, если бы в Кремле пришли к выводу, что другого выхода нет. Пока к такому выводу не пришли. И мне кажется, что со стороны Байдена воспринимать российскую стратегическую сдержанность как мандат на вседозволенность крайне рискованно и безответственно», - заявил Саймс в эфире «Соловьев LIVE».

Эксперт уверен, что Путин уже получил предложения по решительному ответу на действия Запада. Реализация таких планов продемонстрирует, что РФ не только предупреждает и обороняется, но и перехватывает инициативу.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА