Минобороны сообщило о срыве крупномасштабного наступления ВСУ

_________________




Вооруженные силы Украины с утра 4 июня начали крупномасштабное наступление на пяти участках фронта на Южнодонецком направлении, сообщили в Минобороны России.

Противник, по данным военного ведомства, ввел в бой 23-ю и 31-ю механизированные бригады из состава стратегических резервов ВСУ при поддержке других воинских частей и подразделений. Всего было задействовано шесть механизированных и два танковых батальона.

Целью ВСУ являлся прорыв российский обороны на наиболее уязвимом, по его мнению, участке фронта. Своих задач противник не добился, успеха не имел, подчеркнули в Минобороны.

В результате умелых и грамотных действий группировки "Восток" потери ВСУ составили более 250 человек личного состава, 16 танков, 3 боевые машины пехоты, 21 боевая бронированная машина.

Командующий объединенной группировкой войск — начальник Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов в этот период находился на одном из передовых пунктов управления на данном направлении, добавили в Минобороны.

О скором контрнаступлении ВСУ не раз заявляли как в Киеве, так и на Западе. Одним из направлений удара называется Запорожская область с целью выхода к побережью Азовского моря, чтобы перерезать сухопутный коридор в Крым.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркивал, что Москва тщательно отслеживает любые высказывания о готовящемся контрнаступлении и учитывает их при планировании спецоперации.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА