На Украине разгорается очередной языковой скандал

_________________




На Украине разгорается очередной языковой скандал: нардеп от «Слуги народа» Максим Бужанский отказался переходить на украинский язык в эфире местного телеканала. 

Его попросили прокомментировать, почему он единственный проголосовал против переноса с 9 на 8 мая Дня победы над нацизмом.

На приветствие «Слава Украине» он ответил «Да, слава Украине» (вместо традиционного «Героям Слава») и начал отвечать на русском языке.

Ведущий сразу попросил перейти его на украинский язык.

«Вы можете попросить меня о чем угодно, я буду говорить так, как считаю нужным», — заявил Бужанский.

По этому поводу уже высказался секретарь СНБО Алексей Данилов, который заявил, что таким, как Бужанский, «не место в политике и на Украине».

«Недобиткам т. н. „русского мира”, считающего, что в украинских эфирах имеют право разговаривать на „русском”, не место не только на телевидении, но и в политике, и в Украине. Вся пророссийская сволочь, которая 30 лет насиловала и изменяла страну, имеет и будет под корень зачищена и выброшена отовсюду как токсичный московский хлам», — написал Данилов.


 


Также по теме...Максим Бужанский о Дне примирения 8 мая: Я ничего не забыл, и ни с кем мириться не буду. Не прощу никогда...

 


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА