Обвинившая Байдена в сексуальных домогательствах Тара Рид хочет получить российское гражданство

_________________




Бывшая сотрудница Джо Байдена Тара Рид прилетела в Москву и попросила о получении российского гражданства, сообщает CNN.

Американка общалась с российскими государственными СМИ на пресс-конференции, которая длилась несколько часов.

Тара Рид заявила, что решила приехать в Россию после угроз убийством, которые она получила после того, как повторила свои обвинения в отношении Байдена и объявила в Твиттере, что готова “дать показания под присягой в Конгрессе, если ее попросят”.

“Когда я вышла из самолета в Москве, я впервые за очень долгое время почувствовала себя в безопасности, почувствовала себя услышанной и почувствовала уважение. Такого еще не было в моей стране”, — сказала Рид.

Во время пресс-конференции депутат Госдумы Мария Бутина пообещала обсудить возможность предоставления Рид российского гражданства и попросить Владимира Путина “ускорить рассмотрение ее запроса на получение гражданства”.

Тара Рид стала известной во время президентской гонки 2020 года. Она обвинила тогдашнего кандидата в президенты Джо Байдена в сексуальных домогательствах и нападениях на нее, когда она работала в его офисе в Сенате в 1993 году. Байден категорически отверг обвинения Рид.

 

После объявления Байдена о переизбрании в 2024 году Рид повторила свои обвинения и выразила готовность дать показания в Палате представителей, контролируемой Республиканской партией. Однако в начале мая Тара опубликовала загадочное сообщение, в котором говорилось, что если с ней что-то случится , все дороги приведут к Байдену. Рид решила приехать в Россию, чтобы защитить свою жизнь.

“Я все еще нахожусь в некотором оцепенении, но чувствую себя очень хорошо", - сказал Рид в интервью Sputnik. "Я чувствую себя окруженной защитой и безопасностью. И я очень благодарна Марии [Бутиной] и всем, кто помогал мне в то время, когда было очень трудно понять, в безопасности я или нет. Я просто не хотела попасть за решетку или быть убитой, а это, по сути, были два варианта. [Решение поехать в Россию] было очень трудным. Я не импульсивный человек. Я действительно не тороплюсь и анализирую данные. И из того, что я могла видеть, и на том, как они подталкивали меня к тому, чтобы я не давала показания, я почувствовала, что, хотя эти выборы приближаются и на карту поставлено так много, мне лучше быть здесь и просто быть в безопасности. Моя мечта - жить в обоих местах, но может случиться так, что я буду жить только в этом месте, и это нормально".

По словам Рид, в США много людей, которые не чувствуют себя в безопасности. Ее послание к ним состоит в том, чтобы принять меры, чтобы защитить себя и свои семьи, «и действительно подумать, за кого вы голосуете».

«Нам нужны системные изменения. Так что участвуйте в этом процессе и постарайтесь взять под контроль вашу демократию, если вы хотите демократии, потому что сейчас она в беспорядке», — сказала Рид, обращаясь к своим соотечественникам. «И в этом проблема. А что касается того, чтобы отправиться в другое безопасное убежище, я имею в виду, что здесь много американцев, и я не хочу выгонять кучку американцев, но здесь есть люди, которые едут в Россию… очень похоже на то, как в те дни, когда люди из Советского Союза перешли на сторону США, теперь все наоборот. Теперь у вас есть граждане США и Европы, которые ищут здесь убежища. И, к счастью, Кремль идет навстречу. Так что нам повезло».

Что больше всего поразило Рид после того, как она рассказала свою историю американскому народу, так это то, что ей отказали в поддержке со стороны Демократической партии , которую она поддерживала в течение многих лет. Она отправила запросы многочисленным видным демократам, таким как Александрия Окасио-Кортес, Берни Сандерс и Элизабет Уоррен, но безрезультатно. Как она рассказала Sputnik в 2021 году, это было предательство такого уровня, который она даже не могла описать. По ее словам, хотя американские законодатели и правительственные чиновники призваны служить народу, некоторые из них предпочитают служить своим личным интересам.
«Я думала об этом, — сказала Рид. «Я действительно думаю, что это жадность. Это одно слово. Это жадность. Это похоже на то, что у них никогда не будет достаточно власти и денег. "Потому что их зарплата составляла всего 100 000 долларов в год. Посмотрите на Нэнси Пелоси, посмотрите на Митча МакКоннелла, посмотрите на Джо Байдена и посмотрите на [Барака] Обаму, даже они мультимиллионеры. И они должны были быть государственными служащими. "Они должны были помогать людям. А в Америке, в нашей Конституции было все предусмотрено, чтобы представители занимались государственной службой, а затем возвращались на свои фермы или в свой бизнес. Но это не должно было быть пожизненным занятием, где они зарабатывают миллионы долларов".

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА