ВСУ впали в отчаяние перед контрнаступлением — The Telegraph

_________________



Измотанные боями Вооруженные силы Украины отчаянно пытаются восполнить свои ряды перед контрнаступлением, говорится в свежем материале The Telegraph.

«Готовясь к предстоящей борьбе, Киев начал широкомасштабную отчаянную кампанию по набору солдат в надежде заполнить пробелы в рядах ВСУ из-за десятков тысяч погибших на поле боя», — пишет издание.

Несмотря на то что украинская армия получила от западных стран огромное количество техники и оружия НАТО, ей все еще не хватает человеческих ресурсов, которые, по мнению официальных лиц, являются ключевым фактором в наступлении.

Вербовщики (так The Telegraph называет военкомов ВСУ – прим. РВ) сталкиваются с огромными проблемами, пытаясь привлечь нужное количество мужчин для службы, и теперь прибегают к более жесткой тактике поиска людей.

Опрошенный изданием солдат ВСУ обеспокоен тем, что украинская пропаганда слишком эффективно убеждала людей в том, что страна имеет преимущество в конфликте с Россией.

«Я не хочу, чтобы люди думали, что все просто и конфликт уже окончен», — заявил украинский военный.

Ранее МИД России заявлял, что западные страны требуют от Киева продолжения наступательных действий и оккупации новых российских регионов, хотя и понимают, что такие планы обречены на провал. 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА