Россия на фоне СВО в 20 раз нарастила производство боеприпасов для реактивной артиллерии

_________________



Ведущий российский боеприпасный концерн «Техмаш» на фоне СВО в 20 раз нарастил производство боеприпасов для реактивных систем залпового огня, сообщил РИА Новости заместитель гендиректора «Техмаша» Александр Кочкин.

«Сегодня наш приоритет - это больше не новые разработки, а производство существующих образцов крупными сериями и повышение их эффективности. По сравнению с прошлым годом тех же снарядов РСЗО мы производим в 20 раз больше, есть и позиции, выпуск которых мы увеличили и в более значительном объеме», − сказал Кочкин в ходе выставки вооружений MILEX-2023.

По его словам, в первом квартале 2023 года предприятия «Техмаша» произвели столько же боеприпасов, сколько за весь 2022 год. «Темпы роста у нас серьёзные», − добавил Кочкин

Ранее гендиректор «Ростеха», в который входит «Техмаш», Сергей Чемезов опроверг в интервью РИА Новости информацию западных и украинских СМИ, согласно которой российская армия якобы испытывает «снарядный голод», назвав это утверждение «полной ерундой».

В состав НПК «Техмаш» входят более 50 предприятий отрасли боеприпасов и спецхимии, среди них НПО «Прибор», «Сибприбормаш», НИИ «Поиск».

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА