Охота на русских уже открыта?

_________________




В мире обеспечения личной безопасности за последний месяц стоит принять во внимание два следующих заявления от представителей Украины.
Первое имеет прямое отношение к тем россиянам, которые продолжают поездки за границу на отдых, для ведения бизнеса или по служебной надобности.

Киев продолжит совершать нападения на русских по всему миру, заявил глава управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов в интервью Yahoo News. Так глава украинского ГУР ответил на заявление журналиста портала о том, что американские спецслужбы признали киевские власти причастными к теракту, в котором погибла дочь российского писателя и философа Александра Дугина Дарья. "Все, что я прокомментирую по этому вопросу, это то, что мы убивали и будем убивать русских в любой точке мира до полной победы Украины", — пообещал Буданов.

История всегда повторяется через некоторые промежутки времени. Для разных событий эти кольца спирали имеют разный период. Напомню, лет 30 назад, бизнесмены не брали с собой охрану в Европу по причине того, что телохранители не знали иностранных языков. И, в основном, все было тихо и спокойно. Прошло 10 лет. Пришло новое поколение, эти уже вполне сносно знали иностранные языки, и для бизнесменов взять с собой помощников оказалось не так уж и дорого, лишний номер в отеле или комната в собственном доме не сильно истощали кредитную карточку. Это была небольшая наценка за собственный комфорт. 
Еще спустя 10 лет на планете наступает финансовый кризис, который на ком-то отразился, а кто-то и не заметил. Бизнесмены и их семья вполне обжились за рубежом, и поняли, что охрана не нужна. Волны мигрантов из Африки еще не докатились до Европы. А в других странах наслаждаться жизнью было не очень комфортно. 

И вот наступило мрачное Настоящее время. Те, кто решил покинуть Россию оказываются в зоне прямого риска как люди не только обладающие денежными средствами, но и как «русские», т. е. враждебная нация. О том, что рассовый вопрос остро встаёт даже на детских площадках нам уже давно рассказывал наш коллега. А с тем пор прошло всего пара лет, и началась СВО со всеми экономическими, политическими и террористическими последствиями. И если «охота» на русских еще не объявлена прямо, это время уже близко. 

Так что же угрожает «релокантам»? На что стоит обратить внимание?

Обычная уголовщина. Африканские и прочие беженцы. У полиции довольно непонятная ситуация, кого можно ловить и за что сажать. «Русские» вполне могут относиться к людям III сорта, чьи проблемы решать совершенно не обязательно. Уже нельзя никакое место оценивать как безопасное для жизни. 

Забастовки на экономической почве. Как правило могут сопровождаться погромами и бить начинают по морде, а не по паспорту. Однако сейчас «русские виноваты во всём», поэтому могут и специально зайти «раскулачить» такую семью. 

Целенаправленное давление именно как на «русских». Политические взгляды и криминальный интерес. Государственная политика, городские власти, или «братва на районе». 

Экономические вопросы. С запросом «поделиться» награбленным народным добром. 

Террористическая цель. О чем и говорит представитель Украины. Не до всех желаемых лиц можно дотянуться в России, а в других странах это сделать гораздо проще. Есть контингент, есть средства, есть оружие. И есть где потом скрыться. Таким образом озвученную угрозу стоит оценивать как вполне реальную.

Можно ли защитить себя и семью в такой обстановке? На некоторое время безусловно можно. Именно на столько, на сколько хватить средств, и пока собственная охрана (а придется брать местную) не продаст. Если профессиональные государственные политики молотят языком, не отвечая за свои слова, то надеяться на «профессионализм» чужой охраны — очень легкомысленная позиция. 

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк выразил мнение, что в случае прекращения поставок оружия Украине в Европе существенно увеличится количество терактов и начнется масштабная война.

Оценивать адекватность этого заявления очень сложно по причине того, что интересантов слишком много, и «кураторы» скоро потеряют контроль над ситуацией. Аналогичная ситуация уже была сначала с талибами, потом курдами, потом ИГИЛ. А чем будущая УНА/УНСО отличается?

 


Жить стало лучше? Или веселее?

Сложнее это точно. И "тихие гавани" могут очень быстро превратиться в развеселую Тортугу. И в какую сторону кричать "Помогите кто может"?

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА