В Краматорске и Славянске поражены места скопления техники и личного состава ВСУ

_________________

Массированные удары ВС РФ по логистическим узлам ВСУ продолжаются — целью стали потенциальные места скопления техники противника

Сегодня наша армия атаковала объекты в Краматорске и Славянске, при этом тревога была объявлена на большей части территории Украины.

В Славянске удар был нанесён по цехам предприятия «Зевс Керамика» на южной окраине города, а в Краматорске был поражён машиностроительный завод. Оба объекта получили значительные повреждения. «Зевс Керамика» — бездействующее предприятие по производству керамогранита, а вот на территории НКМЗ ещё пытались порой осуществлять базовый ремонт повреждённой техники.

Скорее всего, целью сегодняшней операции было уничтожение скопления вражеской техники и личного состава, которые ВСУ пытались скрыть от нашей разведки в промзоне. Противник регулярно прячет свои войска на территории гражданских объектов, так что ничего удивительного в этом нет.

Непривычное время для атаки следует отнести к тому, что наша разведка могла ожидать, что противник покинет своё укрытие этой ночью. Оба подвергнувшихся ударам города являются ключевыми логистическими узлами ВСУ. Неудивительно, что именно там концентрировалась вражеская техника.

Пока что воздушная тревога окончена, но эти «выбухи» наверняка не последние.



Сирены звучат в том числе в Киеве, а также в Днепропетровской, Винницкой, Харьковской, Черниговской и других областях.

В одном из районов Киева виден черный дым. Предположительно, до украинской столицы долетели русские ракеты.


Ранее в соцсетях появилась информация об очередных пусках с акватории Каспийского моря.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА