В Госдуме предложили посылать на конфликтные встречи Валуева

_________________






 

Депутат Госдумы Сергей Гаврилов (КПРФ) предложил посылать на международные мероприятия, где могут быть потенциальные конфликты, таких парламентариев, как Николай Валуев, который был в прошлом профессиональным боксером.

Ранее в четверг источник в российской делегации заявил РИА Новости, что его коллега подвергся нападению с украинской стороны в кулуарах саммита Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) в Анкаре. Посольство РФ в Анкаре позднее подтвердило факт нападения украинской делегации на российского коллегу на саммите ПАЧЭС, он проходит медобследование, ему оказана консульская помощь.

«Думаю, что лучше либо воздержаться от участия в таких мероприятиях, конечно, или посылать на такие мероприятия таких депутатов, как Николай Валуев, он бы смотрелся там более органично», — сообщил Гаврилов РИА Новости.

По его словам, нужно потребовать от стран, которые организуют такие мероприятия, в данном случае от Турции, обеспечения всех мер безопасности и наказания провокаторов, а также потребовать исключить возможность их дальнейшего участия во всех международных организациях и мероприятиях.

Парламентарий полагает, что необходимо подумать о целесообразности участия России в подобного рода организациях, которые перестают укреплять межпарламентское сотрудничество и решать вопросы стран, а служат лишь прикрытием и возможностью для экстремистских действий «украинских провокаторов».

 

«Их действия наносят огромный ущерб репутации стран-организаторов, принимающих такие международные мероприятия межпарламентского характера, как сейчас Турция…

Украинские депутаты с начала 2000-х годов, особенно из националистических фракций, демонстрируют пренебрежительное, наплевательское отношение как к формату международных мероприятий, так и к депутатам из других стран, в том числе из России», — рассказал он.



Справка...Николай Сергеевич Валуев . Депутат Государственной думы

Во время спортивной боксёрской карьеры выступал в тяжёлой весовой категории. Заслуженный мастер спорта России , чемпион мира в тяжёлом весе по версии WBA (2005—2007, 2009)[5], временный чемпион мира в тяжёлом весе по версии WBA (2008—2009), чемпион в тяжёлой весовой категории по версии Паназиатской боксёрской ассоциации (2000), чемпион России в тяжёлом весе среди профессионалов (1999).

Рост 2,13 м, вес 150 кг.
https://ru.wikipedia

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА