Слава Богу за украинцев! ИМХО

_________________




Кажется, что большинство людей в наше время склонны жаловаться на украинцев: они коррумпированы, вороваты, двуличны, непостоянны, халявщики... Они не побеждают, сколько бы денег и сколько оружия ни посылали им американцы и европейцы. И они не сдаются, как бы настойчиво (но мягко) Россия не подталкивала их в этом направлении. Их солдаты либо одурманенные наркотиками безумцы искренне жаждущие смерти и склонные к садизму, либо трусливые дезертиры, которых безумцы взашей заталкивают на фронт. Большинство из них предпочло бы жить в Европе или в Америке, на худой конец в России, но никак не на Украине (в том, что от нее осталось)! С точки зрения Запада, они подозрительно похожи на русских, говорят по-русски вместо своего «официального» южнорусского диалекта и внезапно превращаются в русских и начинают просить российские паспорта (и пенсии, и бесплатное образование, и медицинскую страховку) как только российские танки проезжают мимо. С российской точки зрения, многие из них недостаточно русские: они, конечно, говорят на великом и могучем и знают кое-что про культуру, но действительно ли они любят Россию-матушку больше, чем даже самих себя, и не пытаются ли они просто получить выгоду для себя любимых, будь проклята Россия? И все дружно соглашаются, что конфликт на Украине очень опасен и может в любой момент привести к Третьей мировой войне, ядерному Армагеддону и напрочь испорченных выходных.

Но это неправильно — так неправильно! Мы должны быть благодарны Украине и благодарить украинцев за их стремление принести себя в жертву на алтаре мира во всем мiре. Роль некоторых наций — служить предупреждением для остальных, и хотя все уже должны были понять, что вести войну против России — это всегда Очень. Плохая. Идея — как это поняли Франция, Германия, Турция аж семь раз, Финляндия два раза, Япония и Грузия, украинцы выразили готовность это подтвердить. Действительно, бывает полезно время от времени повторять урок. Мы все должны быть благодарны Украине за то, что она согласилась сыграть роль лоха... то есть, согласиться исполнить эту героическую роль, потому что в противном случае какой-нибудь дурак мог бы действительно решить начать Третью мировую войну, а это было бы очень плохо.

Более того, чувствовать благодарность, как правило, бывает полезно. На биохимическом уровне переживание глубокого чувства благодарности вызывает выброс эндорфинов, улучшая самочувствие и уровень удовлетворенности жизнью, укрепляя иммунную систему и регулируя кровяное давление и пищеварительные выделения. На духовном уровне глубокое чувство благодарности переводит вашу бессмертную душу в состояние, способствующее поиску благодати Божией и направляя её на путь спасения и рая, или нирваны, или шеола, или небытия (для атеистов и агностиков). Мир находится в тяжелом состоянии, и многие бывшие потребители среднего класса (и просьюмеры) совершенно обезумели от того, что больше не могут дальше потреблять, как они привыкли, но если бы они произнесли волшебные слова «Слава Богу за Украину!» достаточное количество раз, все их проблемы показались бы незначительными, и Божья благодать сошла бы на их беспокойные души.

Они должны быть благодарны, потому что Украина (то, что от нее осталось) — это все, что стоит между ними и ядерным Армагеддоном. Видите ли, всякий раз, когда Западу становится голодно, ему необходимо съесть несколько стран. Испания съела Латинскую Америку, Британия съела Индию, Франция скушала Африку, все они изрядно погрызли Китай, но никто так и не смог съесть Россию. Да, Россия оказалась частично обглоданной после развала СССР, но быстро опомнилась и оправилась от своего полуобглоданного состояния. Но теперь коллективный Запад, учитывая конец и колониализма, и неоколониализма, голоден, но слаб как стареющий хищник, у которого выпали клыки. Поедание Ирака и Ливии не помогло утолить его голод, а Афганистаном и Сирией он подавился. Изнемогая от голода, дряхлея и испытывая приступ старческого маразма, Запад решил вступить в бой одновременно с Россией и Китаем — это скопище бедных ресурсами, постиндустриальных (то есть в значительной степени деиндустриализованных) стран решило повоевать с двумя богатыми ресурсами промышленными и военными гигантами, а те отложили в сторону свои разногласия и встали спиной к спине. Это мог быть самоубийственный поступок — или крик о помощи — и чуткие украинцы услышали этот крик и... вызвались... напасть на Россию... в одиночку. Вот это отвага! (Ну и, конечно, слабоумие.) Если вы не начинаете испытывать чувство благодарности, то вы, должно быть, неблагодарны от природы.

Русским понадобилось много времени, чтобы переварить нечто настолько умопомрачительно глупое, но, в конце концов, после восьми лет украинских обстрелов российских мирных жителей на Донбассе и некоторых осторожных прощупываний танками, дабы убедиться, что украинцы не готовы по-хорошему прекратить это безумие и сдаться (они оказались не готовы) они вошли в рутину: линия фронта, проходящая через всю бывшую Восточную Украину, которая теперь, согласно конституции России, является территорией Российской Федерации, теперь представляет собой нечто вроде российского тира. Украинцы продолжают поставлять на фронт подаренное Западом оружие (уже на более чем 150 миллиардов долларов!) вместе со своим всё более деморализованным и нерешительным пушечным мясом. Украинцы подкатываются, а русские выкашивают их снова и снова. Но снаряды у Запада и рекруты на Украине на исходе и так не может продолжаться вечно. Тем временем американцы продолжают подталкивать украинцев к атаке. «Тем лучше», — думают русские. Деморализованные войска, атакующие со случайным ассортиментом устаревшей бронетехники, при нехватке артиллерии и снарядов, при отсутствии поддержки с воздуха, почти без противовоздушной обороны и при легко прерываемых линиях снабжения, станут легкой мишенью для старательно окопавшихся и щедро вооружённых русских.

Не весь Запад настолько одурачен собственной пропагандой, чтобы считать победу Украины неизбежной; некоторые даже задумываются о том, что делать в случае поражения Украины. И вот всё, что приходит им в голову: вступить с Россией в переговоры. Русские полностью открыты для переговоров при условии полного выполнения уже выдвинутых ими требований: демилитаризованная и нейтральная в военном отношении Украина, чтобы все украинские военные преступники (те, кто убивал и пытал мирных жителей и военнопленных все эти годы) предстали перед судом в соответствии с российским законодательством, чтобы НАТО откатилось к своим границам 1997 года и чтобы страны, из которых оно выйдет, соблюдали с тех пор нейтралитет, а также снятие всех санкций и возвращение замороженных российских активов и конфискованного российского имущества. Если всё это произойдет, мы все будем безмерно благодарны украинцам (которые к тому времени, вероятно, будут все как один утверждать, что они снова просто какие-то русские) за предотвращение Третьей мировой войны, ядерного Армагеддона и конца всей жизни на Земле.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА