Украинский солдат заявил New York Times о превосходстве армии РФ

_________________




Представитель ВСУ, назвавший себя Павлом, заявил журналистам американской газеты New York Times о превосходстве российской армии в вооружениях.

Оно, пишут в своей статье обозреватели издания Майкл Швирц и Станислав Козлюк, сохраняется вопреки масштабным поставкам Киеву западных вооружений.

"Я не знаю, откуда у русских столько артиллерии, – цитирует газета украинского военного, – А еще есть танки, вертолеты и реактивные самолеты". По его словам, огонь настолько интенсивен, что бойцы ВСУ даже не в состоянии покинуть свои позиции.

Обозреватели отмечают, что в ВСУ осознают: западное оружие не гарантирует им успеха в силу того, что у ВС РФ по-прежнему больше тяжелых вооружений, самолетов и бронетехники.

Пообщавшийся с журналистами солдат констатировал, что пойти на российские танки, БМП и БТР с винтовками украинские военные не могут. "Нам нужна тяжелая техника на земле и поддержка в воздухе", — сказал он.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил в четверг, что Украина получила 98% обещанных ей странами альянса боевых машин. Помощь включает поставки 1 550 бронемашин, 230 танков и значительные объемы боеприпасов. Партнеры по Североатлантическому альянсу также подготовили и вооружили более 9 бригад Вооруженных сил Украины.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА