Россия лидирует в рейтинге стран по запасам природных ресурсов

_________________




На Западе составлен своеобразный рейтинг стран по запасам природных ресурсов. Первое место в нем с большим отрывом занимает Россия, вторую строчку – США, замыкает тройку лидеров Саудовская Аравия.


Западные аналитики составляли свой рейтинг, учитывая общую стоимость природных ресурсов, которыми обладает та или иная страна. Согласно этому документу, стоимость природных богатств России составляет $75 триллионов.

Недра США содержат богатства всего лишь на $45 триллионов, а Саудовской Аравии – на $34,4 триллиона.

В десятку стран – лидеров по запасам природных ресурсов вошли также Канада, Иран, Китай, Бразилия, Австралия, Ирак и Венесуэла. Однако стоит отметить, что в случае с двумя последними государствами, а также с Венесуэлой речь главным образом идет о запасах нефти.

Россия же богата всеми элементами таблицы Менделеева. Как, впрочем, и США. Правда, в Штатах их запасы гораздо ниже.


Если же взглянуть на составленный рейтинг под несколько иным углом, становятся понятными практически все действия США как минимум за последние полвека. С Ираком все понятно, его американцы практически разорили. Аналогичная попытка предпринималась в отношении Венесуэлы.

Иран, Китай и РФ объявлены главными врагами США на международной арене. И удивляться почему не нужно. И никакие права человека, свобода слова и вероисповедания здесь ни при чем.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА