Зомби-снежинки на службе либеральной грибницы

_________________



Боевые зомби-снежинки - не новое явление в нашем обществе, но раньше они были в него встроены, и на не самых худших ролях, и только недавно они выпали из него и повисли в пустоте. Какое-то время лишних людей просто кормили и содержали: девочки-дизайнеры, маркетологи, журналистки и блогерки обоих полов.

"Креативный класс" был был обширен, сыт и обласкан вниманием, имел возможности заниматься как бы важным делом, получать за это не только чувство востребованности с налётом элитарности, но и вполне материальные плюшки в виде возможности имитировать жизнь «прекрасного западного сада». Особенно ценились им ежегодные паломничества в Европу обетованную.

После разрыва с западным сообществом, стало нужно значительно меньше людей, которые «переводили» бы кирпичемордым северным варварам прогрессивные мульки и фишки светлого передового мира. Текущие молоком и мёдом закатные земли во-первых стали недоступны, а во-вторых устроили психологическую мега-атаку, объявив всех русских мировым злом, что вызвало во многих зомби-снежинках порыв срочно доказать свою непричастность к стране-агрессору.

Те кто не смог уехать, остались в «этих глухих болотах» - слушать песню Сплин про Гарри Поттера и плакать. И думать, как  бы им избыть из себя скверну русскости, которая как известно суть кровавый империализм и враг всего свободного. Вариантов это сделать было не много, но все интересные.

Снежинки не отказываются от насилия, они просто делегируют его властям. Они легко бывают грубы, когда уверены в своей безопасности. Они способны на травлю и издевательства. Насилие, которое обеспечивает их защищенность, — это прекрасное, правильное насилие. Просто этим должен заниматься кто-то специально обученный, а им позвольте сидеть в своих велосипедных шлемах на детских сиденьях. Уж что-что, а свобода точно не является приоритетом в глазах снежинок: дети, которых до четырнадцати лет водили в школу за ручку и не оставляли одних, к ней не приучены. Более того, они ее боятся, особенно когда свободой пользуются те, с кем снежинки не согласны.

Когда снежинкам становится страшно, они объединяются и, не жалея энергии, устраивают метель виновнику их страха: судебные иски, разгромные статьи, тонны писем с оскорблениями, бойкотирование компании, не вышвырнувшей злодея на улицу. Сегодня снежинки, пожалуй, одна из самых мощных, мобильных и значимых диаспор в странах первого мира — сообщество, которое нельзя игнорировать.

В западном мире они обладают существенной свободой и весом. В России же зомби-снежинки существуют как первичный бульон, как спящие, которых пока не поняли как использовать с максимальным профитом, изделие пока в стадии доработки и тестинга.

Очень рекомендую посмотреть 20-секундное видео со стандартной модификацией этого изделия - Даша-Тыковка (как она себя обозначала), там интересная говорящая мимика. Все либеральные ужимки на месте, лицо даёт понять «я творческий сложный человек, которого ты, допрашивающий, конечно не поймешь, ибо быдло, поэтому вот тебе *самоироничное хнык-хихи* какбы ответ, который тебе нужен, а теперь мимими я уфтала».




(Варвара Уризченко)

Если у украинцев-западенцев есть идейность и злость, то здесь только скука - она написана крупными буквами на лице. Скука и обессмысленность.

Дело даже не в том что на всех изображениях девы она двигается как сомнамбула и выгладит как сомнамбула, будто в глубоком сне или в трансе (даже когда истерически кричит - не выходит из транса); и не в том, что мило-отсутствующее, будто мыльное выражение лица вросло в неё намертво и не меняется никогда - а в том, что даже в экстренной ситуации она (и все остальные такие же они) не может проснуться.

Не проснулась когда убила, не проснётся на тюремных нарах, при прямой угрозе жизни тоже не проснётся. Это жизнь в постоянном трансе и установлен предохранитель от переключения, жизнь не приходя в сознание (поэтому и не так важно, знала ли Трепова о взрывчатке или не знала - важнее, что сознание как таковое там не задействуется). Вы возможно уже читали об этом здесь: люди больше не имеют дела с невыносимой реальностью, а взаимодействуют только с удобным иллюзорным миром.

В иллюзорном мире девы-недошахида она не может быть злом, даже если убьет сотню людей вместе с их семьями. Снежинка не видит, не может представить себя злой. Она сложная страдающая личность и бедная жертва; никакое совершённое ей преступление не изменит этого к себе отношения.

Да ещё и действует на стороне патентованной Империи Добра - значит она точно воин света. Она не может быть клинической дурой, которую развели ловкие операторы сети, она ведь интеллектуалка-либералка, регулярно потребляющая умную аналитику от прогрессивных лидеров мнений. Просто так случилось, хнык-хихи (причинно-следственные связи выключенным сознанием не потянуть).

Человек, смотрящий лекции на ТЕD, чтящий Докинза, вворачивающий из Дробышевского и (если она ещё в моде, я не в курсе) фимейл-гаррипоттера А. Казанцевой бывает убеждён, что он не может быть дураком — просто по совокупности перечисленных признаков. Ведь дураки пасутся в другом отделе идейного молла, где всякие хихи дугины и хаха патриархи кириллы. Доказано же ж исследованиями, что сциентизм (и его подружки атеизм и прогрессизм) свойственны людям с дипломами и степенями и высокими з/п. (В. Мараховский)

Понятие человечности (а не слюнявого гуманизма), тоже не помещается в уютный мимимир либеральных зомби-снежинок, поэтому нет такой жестокости, которую они бы не готовы были совершить чужими руками.

Если бы у прогрессивной общественности были возможности карать преступников по закону (а все кто против ценностей прекрасного свободного мира, несомненно являются преступниками в глазах либералов), то мы бы увидели воплощение в реальность совершенно изуверских наказаний из мира сериала «Черное зеркало» (например в сериях «Заткнись и танцуй», «Белый медведь» или «Белое Рождество»).


Дети безлюбых матерей и ушедших в себя отцов, не знающие зачем они ходят по земле и что им с собой делать. Желающие то ли круассана с кофе и книжечкой, то ли драйва на митинге, то ли авантюры со слежками и внедрениями. Что угодно подойдёт, лишь бы не осознавать глубину того ада в котором они живут. Лишь бы не осознавать, что единственное качество в котором они вообще нужны миру - это быть хворостом для мировой либеральной революции без конца.

Мы уже начинали разговор о том, кто появляется, когда два свободных индивидуалиста объединяются во взаимовыгодный союз и рождают ребенка. Через них появляется на свет ребёнок плоского мира, мира без иерархии и без верха, ребёнок грибницы. У родителей, всю жизнь занимавшихся потреблением друг друга и социальных благ, или же решением сугубо бытовых/рабочих/социальных задач - появляются дети, вырастающие в идеальных членов глобальной ризомы, которыми можно управлять, просто создавая точечные колебания сети. Они будут колыхаться вместе с движениями паутины атомизированных индивидуалистов и сами будут искать, как им в этой сети самореализоваться и ей пригодиться. А если не найдут - им подскажут, как подсказали деве-недошахиду.

«В нашей сегодняшней «современности», которую долго не могут назвать вообще никак («постмодерн» — это заплатка), основной вектор синхронизации — с теми, кто живёт и действует здесь и сейчас, с сегодняшним. Нет ни прошлого, ни будущего, есть только «актуальное», объявляемое монопольно «настоящим». От природы мы сбежали, прошлое — пережиток, будущее — вредная и опасная тоталитарная утопия. Истинно только цивилизационное «здесь» и «сейчас», carpe diem. ...Ну и в режиме «современности», понятное дело, главной войной стала война за внимание — чем больше глаз на тебя смотрят, тем в большей степени ты частица и в меньшей — поле, совсем по Шрёдингеру. Собственная субъектность структурируется через форсирование роли наблюдателя для остальной аудитории. «Общество спектакля» это битва за место на сцене — неважно в какой роли, главное — там, а не в зале» Алексей Чадаев

Поскольку эти люди никому, даже себе, с самого детства не были особенно нужны (кроме либерализма,  для которого как известно «отбросов нет - есть кадры»), то они оказались никуда кроме западной информационно-ценностной сети не встроены (ни в семью, ни в народ, ни в какую-либо самореализующую совместную деятельность).

Они готовы в любой момент пригодиться глобальной матрице. Конечно они хотели бы пригождаться открыто и смело, устраивая травли-отмены-бунты-БЛМы всем кто мешает либеральному миру, но если не получается, вполне подойдут и такие способы себя занять. Всё равно им нечего терять и до конца жизни они совершенно свободны.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА