Лавров заявил о потере Европой России

_________________



Лавров заявил, что Россия рассматривает Евросоюз в качестве недружественного объединения


 

Министр иностранных дел Сергей Лавров в интервью изданию «Аргументы и факты» рассказал, что страны Европейского союза (ЕС) потеряли Россию, возложив вину за это на них самих. По его словам, в настоящее время Москва считает ЕС недружественным объединением.

«Евросоюз "потерял" Россию. Но он сам в этом виноват. Ведь именно страны-члены ЕС и руководители самого союза открыто заявляют о необходимости нанесения России, как они выражаются, стратегического поражения», — заявил глава МИД.

Он добавил, что Запад накачивает Украину оружием, а также отправляет ей на помощь инструкторов и наемников. Лавров пояснил, что в связи с этим Москва рассматривает ЕС в качестве недружественного объединения, сделав для себя определенные выводы. Министр заверил, что Россия в случае необходимости готова жестко отвечать на любые враждебные шаги в свою сторону.

Ранее военный дипломат, член-корреспондент Академии военных наук, кандидат военных наук Александр Бартош рассказал, что по результатам визита председателя КНР Си Цзиньпина в Москву у России и Китая сформировалось общее видение ситуации на Украине, отметив, что Запад попытается изменить точку зрения Пекина.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА