Die Weltwoche: Бербок негативно высказалась о России — ответ МИД Индии стал неожиданностью

_________________




Глава немецкого МИД Анналена Бербок столкнулась с неожиданной реакцией, попытавшись в Индии в негативном ключе высказаться о России. Такими данными поделились швейцарские журналисты.

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок во время своих зарубежных поездок любит поучать представителей других стран. В ходе визита в Индию, который состоялся в декабре прошлого года, она попыталась донести до главы индийского МИД Субраманьяма Джайшанкара, каких ценностей следует придерживаться его стране и с кем ей следует вести дела. Об этом сообщает издание Die Weltwoche (DW). «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«В разговоре со своим индийским коллегой она остановилась на России», — рассказали обозреватели Die Weltwoche.

Бербок намекнула, что Индии не следует развивать партнерские отношения с Москвой, в противном случае у страны могут быть проблемы. По ее словам, украинский конфликт показал, что сотрудничество с партнерами, не разделяющими ценности Германии, может иметь драматические экономические последствия.

Авторы Die Weltwoche констатировали, что индийский министр не стерпел попыток Бербок поучать его страну. Он дал ответ, который стал полной неожиданностью для немецкого дипломата. Слова Субраманьяма Джайшанкара оказались настолько неудобными, что СМИ Германии предпочли их вырезать и в своих репортажах ограничились лишь цитированием высказываний главы МИД Германии. Только недавно стало известно, что именно сказал индийский министр.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА