Американский политолог Саймс: предупреждение Путина дошло до генералов США

_________________




Фото: Prt Scr 1tv.ru


Военное командование США понимает, что президент России Владимир Путин не блефует в предупреждениях о защите территорий РФ. Об этом заявил политолог из Вашингтона Дмитрий Саймс.

Американские генералы вроде Марка Милли в публичных выступлениях регулярно призывают к переговорам с Россией и являются большими миротворцами, чем политики. По словам Саймса, Милли является довольно политизированным военным, обслуживающим демократов и президента Байдена. «Миролюбие» этого человека и других высших офицеров Пентагона политолог связывает с пониманием серьезности российских предупреждений – в частности предостережений из уст президента Владимира Путина.

«Генерал Милли, профессиональный военный, понимает одну вещь. Планы украинской операции нельзя недооценивать – и он это знает. Но, поскольку он все это знает, он знает и другое. В российском Генштабе этот потенциал тоже не недооценивают. Там не занимаются шапкозакидательством», - подчеркнул Саймс.

Россия намерена защищать свои территории, в том числе Крым, на который нацеливаются киевский режим и вашингтонские «ястребы», с применением всего имеющегося арсенала вооружений и средств. В отличие от тех, кто публично угрожает Крыму, американские генералы осознают реальные расклады и риски и понимают отсутствие у ВСУ шансов на оккупацию российского полуострова. В этом смысле предупреждения Путина, как считает Саймс, достигли ушей генералов США, и они сделали единственно верные выводы.

«Когда верховный главнокомандующий, президент Путин, говорит, что Россия в случае необходимости использует весь свой арсенал, чтобы не допустить сценария с угрозой российским территориям, особенно таким важным, как Крым – это не сотрясание воздуха, не пустые слова. Поэтому я глубоко убежден, что любая украинская операция против Крыма обречена на провал», - сказал Саймс в программе «Большая игра» на Первом канале.

Россия найдет достойный ответ любому вызову и ситуации любой сложности – уверенность в этом, по мнению политолога, подкрепляется открытостью Путина в заявлениях по актуальной повестке. Ставка на Украину, как считает Саймс, таит серьезнейшие риски для Байдена и остальных западных лидеров. Если помощь со стороны НАТО не поможет ВСУ добиться успехов, это полностью дискредитирует западный мир как влиятельную силу.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 34).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА