Юрий Подоляка о главной проблеме ВСУ...

_________________



Сейчас главнейшая задача ВСУ, это как можно дольше удерживать штурмовиков Оркестра, дабы те слишком быстро не захлопнули крышку и не вышли на оперативный простор, грозя уже не только Бахмуту, но и Северску, а возможно и Славянску.

Именно поэтому Залужный применил свой излюбленный способ, задержать насколько возможно наши войска, выстроив против них «мясной вал» составленный из тербатовцев, недавно мобилизованных и частей невысокой боевой готовности.

Слишком много Генштаб ВСУ перемолол отличных частей в бахмутской мясорубке. С одной стороны Залужного понять было можно. Разведка показывала ему, что украинских войск в районе Бахмута было больше почти в 2,5 раза, по артиллерии и ББМ практически паритет, отсюда и была та лихая самоуверенность украинского командования, что Бахмут не только не будет сдан, но что под ним Россия получит тяжёлое поражение. И осознание ошибки пришло тогда, когда кадровые украинские части,истекая кровью, одна за одной выводились на восстановление боеспособности.

Лучшая пехота в мире, музыканты Оркестра, показали, что даже самые объективные разведданные не обязательно означают победу.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (31 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА