Минобороны опровергло слухи об увольнении офицеров ДНР и ЛНР

_________________




Нет ни одного приказа российское Минобороны об увольнении военнослужащих 1-го армейского Донецкого корпуса и 2-го гвардейского армейского Луганско-Северодонецкого корпуса. Их не существует и не издавалось. С таким опровержением слухов об увольнении офицеров после вхождения 1-го Донецкого и 2-го Луганского армейских корпусов в состав российских вооруженных сил выступило Минобороны России.

В российском оборонном ведомстве заявили, что личный состав корпусов с 1 января 2023 года в полном составе и вместе с техникой, вооружением и матсредствами включены в состав российской армии. Все военнослужащие принятых в состав российских вооруженных сил соединений достойно и самоотверженно выполняют боевые задачи в рамках специальной военной операции.

Слухи об увольнении офицеров после принятия в состав российских сил данных армейских корпусов абсолютно не соответствует действительности, настаивает пресс-служба Минобороны России.

Ранее появилось сообщение о якобы увольнении из рядов российской армии по состоянию здоровья официального представителя народной милиции ЛНР Эдуарда Басурина.



https://www.vesti.ru/article/3211868


РБК сообщает, что источники редакции в Министерстве обороны РФ сообщили подробности об увольнении Эдуарда Басурина с поста замначальника народной милиции ДНР. В сообщении издания говорится, что он "был уволен республиканским командованием, когда донецкий корпус еще не входил в состав российской армии"...


Ранее Басурин заявил основателю ЧВК "Вагнер" Евгению Пригожину, что замена в Донбассе боевых командиров кадровыми военными негативно влияет на мотивацию бойцов, но не уточнял данных о своем текущем статусе. Позднее в комментарии для РБК он сообщил, что более не состоит на службе в народной милиции и что теперь является пенсионером. При этом Басурин заявил журналистам, что, говоря с Пригожиным об отставках, говорил "не о конкретике", но что "это касалось первого армейского корпуса и второго, донецкого и луганского".

В Минобороны РФ заявили, что информация об отставках в 1-м Донецком корпусе и 2-м гвардейском армейском Луганско-Северодонецком корпусе после их вхождения в состав ВС РФ не соответствует действительности.

"(Отставка) по статье о превышении возраста, мне об этом сказали в отделе кадров, - также заявил Басурин РБК. - Мы должны были автоматом все перейти (в Минобороны), но лично я не перешел".


https://e-news.pro/v-novorossii/452416-rbk-basurina-uvolili-do-perehoda-v-sostav-vs-rf.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА