Будем мстить?

_________________




На днях известный американский журналист Сеймур Херш обвинил власти США в подрыве «Северных потоков». 

Естессно наши СМИ возбудились. То, что это было дело рук США,  все знали и так - секрет полишинеля, тут другое. Оказалось что в курсе операции были главы некоторых европейских государств - Норвегии, Дании, Великобритании...  Германии. 

Неожиданно конечно, но.. я не об этом. В нашем медийном пространстве среди "патриотов"  обсуждаются планы мести. Каждый кто пошёл против России должен ответить и ...  умыться кровавыми слезами  smile1.gif

А я вот думаю - при чём тут Россия? Чем подрыв газопроводов навредил России? Кто-нибудь может внятно объяснить?

Начнём с того, что СП-2 , так и не был сертифицирован и запущен, СП-1 был остановлен, а обслуживать и ремонтировать турбины, фирмы подрядчики не торопились.

2. Не будем забывать, что все средства затраченные на газопроводы, Россия успешно отбила. Срок окупаемости газопровода 10 - 15 лет. Но ... европейские партнёры нам помогли, взвинтили цены, и СП-2 окупился не прокачав ни одного кубометра газа. То есть, финансовых потерь Россия не понесла.  Мне говорят - Россия лишилась будущей прибыли.   Может быть. Кто знает, что будет в будущем.. тем более, что Европа заявила о полном отказе в будущем от российских энергоносителей.

3. Поддержание газопроводов в рабочем состояние - требует денег, и не малых. Так же как яхта, автомобиль или самолёт стоящий на приколе. Вы ими не пользуетесь, а деньги они с вас вытягивают. Другими словами, нерабочие газопроводы..  пусть небольшая, но всё-таки экономия.

4. Взлёт цен на энергоносители привел к стагнации европейской экономики, а производство оружия и вооружений, которое и так оч. недёшево,  стало неподъёмно дорогим...   Неужели кто-то в России об этом сожалеет? Или кто-то хочет, чтобы выполняя контракты и обязательства, Россия поставляла ЕС дешёвый трубный газ, а они бы выпускали оружие для убийства наших солдат? Кто в Росии может этого хотеть?

5. Так кто же пострадал из-за диверсии на газопроводах? Оказывается - ЕС. Тот самый ЕС, представители которого так ненавидят Россию, что ввели культуру отмены, соревнуются в своей русофобии, хвастают как обманывали Россию, что в основании санкций - ложь и фальсификации,  и т.д. и т.п.   Если кому-то  их жалко, то мне - нисколько.

6. И вишенка на тортик. В 2022 году в США загадочным образом сгорели 18 крупных заводов по прооизводству СПГ.   А в медиапространстве США - тишина. Никаких версий происшедшего, никаких хайли-лайкли. От чего так, не знаете? Почему никто не обвиняет Россию, Путина, Петрова и Баширова, ГРУ, русских хакеров?

Да всё просто... даже намёк на то, что русские имеют отношение к этому - означает конец США.   Если русские так легко и без следов  совершили 18 диверсий подряд на заводах одного профиля, то что им стоит устроить пожары на всех НПЗ, а то и на АЭС.  Сразу вспомнят, как в 2021г.  в США и в Австралии из-за хакерской атаки на филиалы компании JBS S.A. остановилась 5 часть всех производственных мощностей по переработке говядины. Вспомнят и подумают - "А не предупреждение ли это было?"...   да и сам президент США Джо Байден говорил  - "Американцы вынуждены платить «путинский налог» на топливо и продукты питания". Представляете панику? 
Именно поэтому - тишина, никаких обсуждений, будто бы ничего не было. Не дай Бог прозвучит версия причастности России.

Так что, будем мстить?  Лично я поблагодарил бы...

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 39).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА