Территория попрошаек. Александр Роджерс

_________________




Посмотрел я очередное обращение Зеленского – на этот раз к Шольцу. Вот это вот «Слышь, дай Леопардов? У тебя же есть! Тебе что, жалко, да?».
Какое же грёбаное убожество и позорище. Есть выражение «испанский стыд», но оно не передаёт, впору вводить выражение «хохляцкий стыд».
Всё вот это «Дайте денег, дайте оружия, дайте ракет, дайте танков». Бесконечное «дайте, дайте, дайте, дайте, дайте».

В 1991 году украина получила в наследство от СССР всё. Одну из мощнейших экономик Европы. Собственное авиастроение, кораблестроение, автомобилестроение, ракетостроение. Одних танковых заводов три штуки! Снарядные и патронные производства тоже.
Она могла производить практически всё, что угодно – от ракет до авианосцев!
Уникальный «Южмаш» – угробили.
Корабельные верфи (одни из крупнейших в мире) – угробили.
Авиастроение – угробили.
Танковые заводы – угробили.
Автопром – угробили.
Точное приборостроение – угробили.
Можно перечислять очень долго. Результат неизменен – угробили.

Помните, телевизор очень долго, годами рассказывал про «передовые украинские танки «Оплот» (или «оплит»? теперь этот суржик не разберёшь)? Ещё и в каких-то играх делали моделирование, мол «Оплот превосходит Армату! Перемога!».
И где? Произвели три штуки, возили по выставкам, «руками не трогать, а то клей не держит – развалится». Там ещё более мифический танк «Ятаган» был, но об этом позоре вообще стараются не вспоминать.
Аналогичные сказки рассказывались про (загибайте пальцы) БТР-4 «Буцефал», броневики «Барс», «Варта» и «Козак», ПТРК «Стугна» (перекрашенный в другой цвет советский «Фагот»), ОТРК «Гром», САУ «Богдана». Если бы я был злой, я бы ещё вспомнил про самовзрывающийся мыномьот «Молот», убивший больше всушников, чем «сепаров».



Вместо того чтобы строить авианосцы – украина выпрашивает резиновые надувные лодки.
Изобретатели «лучшего танка в мире» (бггг) выпрашивают устаревшие «Леопарды 2» конца семидесятых годов (о новых модификациях речи вообще не идёт).
И так во всём.
Причём уничтожили всё богатое советское наследие не «злые москали», а сами украинцы. Патриотичные президенты, прозападные олигархи, громадськи активисты.
Наоборот, «злые москали» ещё несколько лет назад предлагали многочисленные контракты (харьковские соглашения, 42 различных контракта) по спасению авиастроения, ракетостроения, кораблестроения. Но венская кава прямо в кружевные трусы...

Это только в сочиняемых про себя сказках (сам не похвалишь – никто не похвалит) украинцы трудолюбивые, находчивые и хозяйственные.
Многолетняя практика показывает, что ничего подобного.
Ленивые, жадные, завистливые и вороватые – больше похоже на правду.
Они как тот дед из анекдота про золотую рыбку:
- Хочу, чтобы у меня всё было.
- Мужик, у тебя уже всё было.
И разбитое корыто…

Гебен зи мир битте айн унд цванцишь леопарден!


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА