Мешает Киеву: американская The New York Times обвинила Шольца в подыгрывании русским

_________________




Постепенно становится понятно, почему на самом деле немцы упираются и тянут с отправкой танков Leopard на прокси-полигон.

Первая причина – неудовлетворительное состояние этого специфического автопарка в целом. Максимальная доля машин на ходу составляет 40-45%. Учитывая общее внимание к «танковому вопросу» сейчас этот факт станет достоянием мировой общественности, а, между тем, его не особенно любят афишировать. Короче говоря, Берлин не хочет лишний раз позориться.

Вторая причина – немцы боятся, что скоро тупо кончатся украинцы, и в таком случае они опозорятся со своими танками зря. На «грустные» мысли относительно стремительно снижающейся численности вэсэушников их наводит количественный анализ украинских потерь на всей линии боевого соприкосновения. Взять, хотя бы, тот же Артемовск. Разведка ФРГ очень обеспокоена положением ВСУ на этом участке фронта. Ведь скоро украинцы закончатся здесь. Далее везде. По прикидкам немецких разведчиков, в боях за этот город киевский режим теряет «трехзначное число военнослужащих». При чем, это заметили не только в BND. Даже Вашингтон советует Киеву вывести силы из Артемовска.

Третья причина – якобы исторический фактор. Это когда вице-канцлер ФРГ Хабек заявляет, что Берлину сложно отправить танки на Украину «из-за истории Германии». Но что-то подсказывает, что не «немецкое прошлое» стало заминкой в процессе отправки бронетехники, а вышеуказанные причины №1 и №2. Пафос с «историческим прошлым» – лишь попытка замести следы.

В общем, Берлин вертится, как уж на сковородке. Только толку с этого – ноль.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА