Почти половина пассажиров из Китая в Милан заражены COVID: итальянские чиновники

_________________



Почти половина пассажиров двух недавних рейсов из Китая в Милан дали положительный результат на COVID-19, заявили в среду представители итальянского здравоохранения.

По словам местных властей в итальянском регионе Ломбардия, около 38 процентов пассажиров одного рейса в миланском аэропорту Мальпенса дали положительный результат на COVID-19, как и около 52 процентов пассажиров второго рейса.

Италия начнет тестировать всех вновь прибывающих из Китая и определять последовательность тестов для новых вариантов на фоне резкого роста числа случаев заболевания COVID-19 в Китае, заявил в среду министр здравоохранения Италии.

«Эта мера необходима для обеспечения эпиднадзора и обнаружения возможных вариантов вируса с целью защиты населения Италии», — заявил министр здравоохранения Италии Орацио Скиллачи.

Несколько других стран, включая Японию, Индию, Южную Корею, Тайвань и Малайзию, уже ввели аналогичные требования, и официальные лица США рассматривают возможность последовать их примеру, сообщает CBS News .

Отказавшись в этом месяце от своей строгой политики «нулевой терпимости к COVID» после серии массовых протестов, Китай столкнулся с всплеском случаев заболевания, которые, как сообщается, переполнили больницы. 

Хотя официальные данные остаются низкими, независимая оценка предполагает, что около 250 миллионов человек могли заразиться COVID-19 в первые 20 дней этого месяца,  сообщила Financial Times на прошлой неделе.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 6).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА