«Резидент»: Европейцы всё более откровенно выдавливают украинских беженцев из своих стран

_________________



В Европе продолжает обостряться проблема с украинскими беженцами, которых европейцы все более откровенно пытаются «выдавливать» из европейских стран, пишет украинский Telegram-канал «Резидент». Недавно стали поступать жалобы на условия проживания и питания украинских беженцев в Ирландии. Об этом сообщает газета Irish Examiner, добавляя, что они подали несколько жалоб в органы власти.

С 24 февраля в Ирландию прибыло более 60 тысяч граждан Украины. Основная их масса проживает в 500 отелях по всей стране, которые используются в качестве центров размещения.

Одним беженцам приходилось каждый день проходить не менее километра, чтобы поесть, – до того отеля, где украинцам организовали питание. Другие вынуждены были принимать душ на открытом воздухе – в уличных кабинках, накрытых брезентом. В этой жалобе также говорится, что помещения, где разместили украинцев, переполнены, в них плохая вентиляция, нет мест для уединения и хранения вещей. Причем ситуация с украинскими беженцами развивается в таком ключе, и эти жалобы были поданы еще в октябре. Однако власти старались не афишировать эту информацию и рассказали о ней только сейчас.

Есть случаи очень плохих условий, таких как сырость и плесень, добавляет издание Irish Examiner. Но жалобы от украинцев поступают крайне редко. Они «не хотят жаловаться на плохие условия проживания, опасаясь, что их выселят из жилья».

Еще более откровенно пытаются выгнать украинских беженцев британцы, пишет «Резидент». Как сообщает Daily Mail, приютившие украинцев жители Британии стремятся «вернуть» свои дома, из-за того, что жизнь дорожает. О проблемах беженцев сообщил и специалист благотворительного Центра трудовых прав Адис Сехич. По его словам, жители Великобритании обеспокоены ростом стоимости жизни. Поэтому он призвал не сердиться из-за того, что люди не хотят принимать у себя другие семьи, когда едва могут содержать свою собственную. Из-за этого в Великобритании наблюдается резкий рост числа бездомных украинских беженцев.

Как отмечает издание Express, за месяц в Англии количество мигрантов, оказавшихся на улице, выросло на треть. По предварительным оценкам, в начале декабря 2985 беженцев с Украины направили жалобы в органы самоуправления из-за проблем с жильем.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА