Cumhuriyet: Зеленский летал в США, чтобы получить согласие на вступление Польши в конфликт на Украине

_________________




Президент Украины Владимир Зеленский прилетал в США, чтобы дать согласие на вступление польской стороны в боевые действия на Украине.

Об этом пишет Telegram-канал «Варшавская русалка» со ссылкой на обозревателя турецкого издания Cumhuriyet Мехмета Али Гюллера. Автор канала утверждает, что турецкие коллеги называют издание Cumhuriyet старейшей и известной газетой Турции, которой можно доверять, это не маргинальное издание.

По мнению журналиста Мехмета Али Гюллера, другие очевидные вопросы Зеленский вполне мог было решить и без личного присутствия в США, которые и без того систематически оказывают финансовую помощь Украине.

Кроме того, вернувшись из Вашингтона, Зеленский посетил Польшу, напоминает журналист, а потом украинский президент сказал, что есть некие договорённости, о которых он пока не может говорить.

«США хотят затянуть конфликт на Украине и нацелены на изматывание России в военном и экономическом отношениях, построение архитектуры европейской безопасности без России, реинтеграцию Западной Европы в свою стратегию, а также на создание нового «железного занавеса», протягивающегося от Арктики – Балтики до Восточного Средиземноморья, пишет турецкий журналист.

Для этого Белому дому нужно, чтобы Зеленский продолжал боевые действия. Кроме того, необходимо было убедить тех, кто говорит о необходимости сесть за стол переговоров. Поэтому украинского президента вызвали в Америку и использовали в пиар-работе внутри самих Штатов, начиная от конгресса и заканчивая НАСА.

В то же время Польша с энтузиазмом относится к расширению фронта. «Инициатива трёх морей», выдвинутая президентом Польши Анджеем Дудой в 2015 году и основанная на сотрудничестве между странами Балтийского, Адриатического и Чёрного морей, а также «малый европейский альянс», созданный между Англией, Польшей и Украиной, указывают на стратегические амбиции в Варшаве, делает вывод журналист турецкого издания.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА