Экс-советник главы Пентагона Макгрегор: Киев через мобилизацию старается компенсировать колоссальные потери украинской армии

_________________



Украинская армия несет колоссальные потери, киевский режим в попытках восстановить численность ВСУ начинает грести в армию всех подряд, стараясь через мобилизацию их компенсировать. С таким заявлением выступил экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор.


Киевский власти в несколько раз занижают потери ВСУ, на самом деле украинская армия потеряла порядка 150 (ста пятидесяти) тысяч военнослужащих. В настоящее время власти Украины проводят очередную мобилизацию, забирая в армию уже подростков и недееспособных. По словам Макгрегора, Киев "выгребает остатки".
 



Украинцы (...) понесли ужасающие потери (...) Тридцать пять тысяч пропали без вести, более ста тысяч погибли. Начинаешь складывать эти цифры, и получается 150 тысяч военных. Теперь они пытаются мобилизовать подростков, недееспособных людей. Они буквально выскребают остатки - заявил экс-советник.

О том, что на Украине начали повальную мобилизацию из-за больших потерь, пишет и западная пресса. По данным британского издания Daily Mail, украинские военкоматы призывают всех подряд, но им приходится буквально бегать за еще не мобилизованными, которые не желают идти служить. Агрессивные методы, которыми пользуются власти для мобилизации мужского населения Украины, лишь подтверждают большие потери ВСУ, тщательно скрываемые Зеленским и его окружением.

Между тем в Минобороны Украины заявили, что никакой "дополнительной мобилизации" не будет, продолжается объявленный Зеленским еще в феврале призыв на военную службу. Но повестки на улицах уже начали раздавать.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 6).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА