Глава ЧВК «Вагнер» о ситуации в Екатеринбурге: «Открыт ящик Пандоры»

_________________




Герой России, основатель «Вагнера» Евгений Пригожин считает единственно верным решением уволить главу Музея истории Екатеринбурга Игоря Пушкарёва. Директор выступал против спецоперации на Украине.

— Не бывает бывших оппозиционеров. Я считаю, его необходимо уволить. Уволят или нет – это другой вопрос, — заявил Герой России. — Возможно, и не уволят. Поскольку если мэру прислушаться к мнению Госдумы, значит, пойти у них на поводу.

Евгений Пригожин поздравил либеральную общественность: если Пушкарёва сохранят на должности, то можно считать, что либералы «продавили власть».

— Открыт ящик Пандоры. И человек, который критикует спецоперацию, может быть не только не посажен, но и назначен на высокую должность, — сказал глава ЧВК «Вагнер».

Руководитель «музыкантов» не исключил, что экс-журналиста «Знака» Игоря Пушкарёва назначили на руководящий пост благодаря крупной взятке или лояльности.

— Не удивлюсь, если Пушкарёва поставили на эту должность за некую лояльность, а конкретно за то, что когда он работал в оппозиционной журналистике, он не критиковал местную власть, — добавил Пригожин. — Хотя я не исключаю, что речь может идти о крупной взятке.

Скандального директора уральского музея возьмут на контроль в Госдуме.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 37).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА