Командир спецназа "Ахмат" Алаудинов: украинские войска массово отказываются идти в атаку

_________________




Продвижение российских сил по всей линии боевого соприкосновения в Донбассе идет очень хорошими темпами, заявил заместитель командующего 2-м армейским корпусом Народной милиции ЛНР, помощник главы ЧР, Герой России Апты Алаудинов.

 

"В Соледаре у нас произошел очень хороший рывок – большую территорию тоже освободили. Продвигаются вперед наши подразделения. Надо также отметить работу, которая ведется в направлении Бахмута (Артемовска)", – сказал он в эфире программы "60 минут".

Алаудинов сообщил также, что полностью освобожден и зачищен от противника населенный пункт Яковлевка.

"Мы можем сказать, что весь фронт у нас устойчив, стабилен и ежедневно продвигается вперед, освобождая от противника все новые участки", – сказал заместитель командующего 2-м армейским корпусом Народной милиции ЛНР.


Говоря о ситуации в районе Артемовска (украинское название – Бахмут), он сообщил, что подразделения, которые штурмуют город, сегодня ежедневно уничтожают огромное количество украинских боевиков. "Противник во всех интернет-ресурсах, которые только могут быть, уже дает сигналы о том, что ему хотелось бы отойти. Но я так понимаю, что руководство Украины, а вернее – блока НАТО не дает им разрешение на то, чтобы они отошли, бросив эти позиции", – сказал Алаудинов.

При этом, по его словам, тех украинских военных, которые отказываются находиться на передовой, хладнокровно расстреливают.


 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА