Владимир Путин поручил внести в учебники истории материалы о геноциде советского народа

_________________



Президент России Владимир Путин дал поручение правительству, а именно – министерству науки и высшего образования, а также министерству просвещения, о необходимости дополнить учебники истории значимой информацией, касающейся советского периода.

По словам Владимира Путина, он дал поручение внести в учебники по истории России материалы с повествованием о геноциде советского народа.

В документе, который подписан главой государства, говорится о необходимости в учебниках истории рассказывать представителям подрастающего поколения, школьникам и студентам, о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Эти материалы должны быть прописаны в федеральных основных общеобразовательных программах, а также в программах другого уровня, включая программы профессиональной направленности.

Напомним, что до сих пор нет точных данных о том, какие потери Советский Союз понёс в годы Великой Отечественной войны. По самым скромным оценкам, война унесла 27 миллионов жизней советских граждан. Это самая большая цена, которая была заплачена в борьбе с нацизмом. Сегодня нацизм, как известно, поднял голову в ряде стран мира, включая Украину.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА