Александр Роджерс: Болтун - находка для врага

_________________


Сейчас я буду наговаривать на святых «военкоров» из тележеньки. Готовьтесь.
Итак, сейчас уже очевидно, что российская армия, словами полковника Трухана, «села в стратегическую оборону». Для этого был осуществлён ряд маневров по оставлению неудобных для обороны позиций и занятию удобных.
То, что вражеская пропаганда, по недоразумению называемая «российскими военкорами», называет «отступлением из Изюма и Херсона». И по поводу чего старательно несколько недель разгоняла «зраду», «перемогу украины» и прочую истерию. С криками про предательство, некомпетентность и прочее «ко-ко-ко».

Что на самом деле произошло? Произошёл аккуратный отход, без потерь, на новые позиции. То есть классический маневр. Как гласит известная крылатая фраза, кому только не приписываемая (её происхождение уходит минимум в 18-й век), «Война – фигня, нам главное маневры». Естественно, этим маневрам предшествовала определённая, достаточно серьёзная подготовка – подготовка новых позиций, эвакуация пророссийского населения и так далее. Вообще любое более менее серьёзное перемещение войск требует подготовки.

Из того же Купянска население эвакуировали минимум три недели до начала всей движухи. Я об этом знал, поскольку у меня там свои люди были, но я же не дебил и не предатель, поэтому об этом на весь мир не вопил.
А некоторые вопили. Причём они знали, что это плановые действия, но вопили, что это предательство.
Тем самым, блеать, НАРУШАЯ режим секретности и ОПОВЕЩАЯ противника о планах российской армии. Именно в результате этих воплей ВСУ пошли там в наступление и было несколько боестолкновений, которых иначе могло бы и не быть.
Вообще изначально российская армия отходила без боя, так что выдать занятие пустующей территории за «перемогу» уже альтернативная одарённость. Все укропатриоты, которые визжали про «мы бьём русню», так и не смогли мне назвать ни одного пункта, где русских бы действительно побили. Упс.

Что касается Херсона, то в отличие от «великих знатоков военного искусства с дивана», российское военное руководство хорошо знает историю войн. И что такое «дрисский военный лагерь», и как Кутузов бил турков под Рущуком (подсказываю, в обоих случаях был плацдарм на другом берегу реки, и наши под Рущуком отрезали находившиеся на плацдарме войска от снабжения и разбили их, а вот в другом случае русская армия отступила и лагерь на Дриссе аналогичной ловушкой не стал).
Подчёркиваю: в обоих случаях – и в Харьковской области, и с Херсоном – так называемые «военкоры» средствами соцсетей сообщали противнику о планах и действиях наших войск.

Они же пытались наводить вражескую артиллерию на переправу через мосты, но там их не пустили на место событий. Освещал этот маневр только Поддубный (есть же и настоящие военкоры), но он свои репортажи выкладывал постфактум, когда все уже отошли.

Заметьте, как только всех их выкиздили нафиг из расположения и лишили доступа к информации – вся эта шушара с тех пор только лажает. И ни один их «прогноз» не сбывается.
Так было, например, с ЗАЭС. Которую эти поцы начали «сливать» уже в начале октября. Уже середина декабря, а «зрады» так до сих пор и не случилось.
И если бы у них была хотя бы видимость головы, то они бы понимали, что и не случится. Потому что отход из Херсона логичен, а оставление ЗАЭС – не логично.
Во-первых, передача АЭС укропам бы нарушала стратегию генштаба по декоммунизации украины. Мы им старательно выключаем электричество, а тут дарить им дополнительный мощный источник генерации? С какой стати?
Во-вторых, ЗАЭС находится на нашем берегу, и её сдача давала бы чубатым плацдарм.

Предположения «военкоров» строятся не на основе нормальной логики, а на «зрадо-логике». Но она не работает. Поэтому и их предположения не сбываются.
Разница между нормальными авторами (Труханом, Мартьяновым, иногда мной) или «военкорами» в том, что мы знаем, но не говорим, а они не знают, но брешут.

Заметьте, как товарищ полковник Трухан отвечает на некоторые вопросы: "Вы меня, видимо, сильно ненавидите. Потому что хотите, чтобы я сел".
Вот что значит "голова на плечах".

Умный человек понимает цену разглашённой информации. Как глобально, начиная от возможных последствий на фронте, так и персонально, заканчивая обвинениями в предательстве. А дурак метёт помелом, потому что дурак (и/или враг).
Я понятно объясняю?


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 34).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА