Жак Гийемэн: Катастрофические потери Украины, истощённые запасы НАТО, разрушенная Европа

_________________




Украина: катастрофические потери, запасы НАТО на исходе, европейская промышленность в клочьях.



Многие русские и их сторонники мычат от нетерпения с тех пор, как украинцы отвоевали несколько гектаров земли, а фронт под командованием генерала Суровикина стабилизировался.

Ожидается крупное зимнее наступление Русских, которое, конечно, будет включать отвоевание территории, оставленной русскими по тактическим соображениям, но для Путина нет ничего срочного, потому что время работает на него по нескольким причинам:

  • Из 300 000 мобилизованных резервистов половина находится в боеготовом состоянии на передовой или в тылу. Остальные находятся на пути к завершению обучения в России
  • Когда фронт стабилизировался, то только украинцы отчаянно штурмуют российские укрепления на Донбассе, непрерывными волнами, ежедневно жертвуя сотнями малоквалифицированных солдат, которые попадают под обстрел российской артиллерии. Ежедневная бойня только с украинской стороны.
  • Путин прекрасно знает, что запасы НАТО на исходе, в то время как его армия может выпускать 50 000 снарядов в день по сравнению с 5000 украинских снарядов, поставляемых Западом.
  • Он знает, что украинская армия не продержалась бы и восьми дней без поддержки НАТО.
  • Он знает, что, когда убито уже более 100 000 человек, а некоторые заявляют о вдвое больших потерях, другие - о 20 000 в месяц, он знает, что эта армия больше не может позволить себе восполнить свои потери и что новобранцы, отправленные на бойню, ни разу в жизни не выстрелили из винтовки.
  • Он также знает, что взгляды Запада колеблются, опросы показывают, что граждан, поддерживающих переговоры, становится всё больше, в том числе в Соединённых Штатах.
  • Он знает, что экономика Европы находится на грани краха, инвестиции в неё заморожены, компании рассматривают возможность переезда в Азию и Соединённые Штаты, поскольку затраты на электроэнергию в Европе стали невыносимыми.
  • Он знает, что нехватка электроэнергии и перебои в её подаче приведут к экономическому хаосу и выплеску гнева на улицы, а социальные движения выйдут из-под контроля в 2023 году.
  • Он знает, что у русского народа достаточно закалённый характер, чтобы выдержать месяцы войны и лишений, в то время как жители Запада, которых кормят с ложечки и поят из бутылочки с перманентной помощью, имеют ума не больше 14-18-летних.
  • Он знает, что использовал только 20% своей армии, в то время как Зеленский находится на 9-й волне мобилизации.
  • Наконец, он знает, что Запад не хочет прямой конфронтации, зная, что Москва имеет превосходство в ядерных вооружениях, но особенно в обычных вооружениях, которые невозможно остановить или невозможно обнаружить.

Следовательно, истощаются Украина и НАТО, а Европа катится к экономической пропасти. "Россия в беде" - это уже рождественская сказка.

Напомню, что Россия в худшем случае может продержаться три года в условиях полной автаркии. Но дело не в этом. Нефть и газ не замечают кризиса и с февраля 2022 года Москва зарабатывает десятки миллиардов. Рубль держится хорошо, у России мало долгов, и Брюно Ле Мэр может сравнить состояние экономики Франции с экономикой России. 2023 год - очевидно, что у Франции дела будут намного хуже.

Но вернемся к фронту :

Именно в Бахмуте идут самые ожесточённые бои. Поскольку украинские контратаки сменяют друг друга под шквалом российского огня, демилитаризация Украины проводится методично, с потерями, которые составляют от 500 до 800 солдат убитыми каждый день. Соотношение артиллерийского огня составляет 9 к 1 в пользу русских.

Официальные лица ЛНР утверждают, что Украина перебрасывает в Бахмут до 500 человек *в день* для восполнения потерь. Даже Арестович признал, что сила российской артиллерии в этом секторе имеет преимущество 9 к 1. Бахмут становится для Украины самым важным и дорогостоящим сражением войны.

Они понесли необычайно большие потери», - сказал Милберн о подразделениях, тренирующихся с Моцартом. «Цифры, которые вы читаете в СМИ о рутинных потерях в 70% и более, не преувеличены.

Подразделение, у которого потери составляют 50%, обычно больше не способно сражаться и нуждается в замене. Но украинцы оставляют свои подразделения на передовой до тех пор, пока в них почти никого не останется.

Таким образом, ежедневное общее количество погибших в течение последнего месяца, несмотря на незначительное движение линии фронта, должно составлять около 800 украинцев. За 30 дней, по меньшей мере 24 000 украинских солдат покинули поле боя.

Кроме того, соотношение убитых и раненых, которое обычно составляет 1 к 3, сейчас составляет 1/1, поскольку большинство раненых, оставшихся без помощи, умирают на месте в окопах. Сбои в логистике, трудности с эвакуацией раненых и переполненность больниц объясняют эту бойню.

В материальном плане ситуация не лучше.

Ежедневно русские сбивают от 10 до 20 ракет Himars, а также от 20 до 30 украинских беспилотников. Западное вооружение не может быть отремонтировано на месте в случае его поломки или износа. Его необходимо доставить в Польшу, где иностранные специалисты займутся восстановлением. А Польша - это близко не Донбасс.

Правда в том, что НАТО проигрывает эту прокси-войну и что Америка потерпит второе поражение менее чем за два года после разгрома в Афганистане.

Но для Йенса Столтенберга не может быть и речи о том, чтобы смириться с таким поражением.

"Я понимаю всех, кто устал поддерживать Украину. Я понимаю всех тех, кто считает, что цены на продукты питания и счета за электроэнергию слишком высоки", - сказал он. "Но мы должны заплатить гораздо более высокую цену, если победа Путина на Украине поставит под угрозу нашу свободу и мир".

Утверждать, что победа Путина на Украине поставит под угрозу мир в Европе - это модная басня. Но разве не НАТО поставила мир под угрозу, расширив Альянс с 16 до 32 членов в период с 1990 по 2022 год ? Не ЦРУ ли спровоцировало войну на Донбассе ещё в 2014 году, свергнув действующую пророссийскую власть в Киеве ?

Это Запад кричит о российской агрессии, но кто окружает Россию с момента распада Варшавского договора в 1991 году ? Кто не выполнил Минские соглашения 2015 года, предусматривающие автономию Донбасса ? Кто бомбил мирных жителей этих регионов в течение восьми лет, в результате чего погибло 15 000 военных и мирных жителей ?

Никто не знает, что имеет в виду Путин.

Если украинцы и дальше будут терять более 20 000 солдат в месяц, разбиваясь о стену из российских орудий, то ясно, что к весне от украинской армии останутся одни руины. И если победа Украины - это сказка для отсталых плюшевых мишек, можно задаться вопросом, как Путин и его штаб представляют себе продолжение боевых действий.

Но мне кажется, что Путин не может довольствоваться Донбассом после стольких жертв, которые потребовались от его народа и его армии.

Поскольку эта война была развязана для обеспечения защиты Донбасса, а также для обеспечения безопасности России на долгосрочной основе, для этого потребуется свергнуть существующий укро-нацистский режим, уничтожить украинскую армию и обеспечить нейтралитет Украины, установив пророссийский режим в Киеве, как и до 2014 года.

Что касается раздела Украины, то, если российские военные не продвинутся далеко до Приднестровья, захватив всё северное побережье Черного моря, существует риск увязнуть в 100-летней войне. как израильтяне в вечном конфликте с палестинцами на Западном берегу и в Газе.

Либо Путин полностью разрушит украинское государство (я не имею ввиду народ), либо военные действия будут возобновляться каждые три года, переходя в бесконечную войну.

Для меня, но это только мое мнение, прочный мир зависит от возрождения Новороссии. Хотите, демонизируйте Путина ради самой демонизации, но он обеспечивает прочную безопасность своего народа.

Если Запад не поймёт этого элементарного требования безопасности, будет конфронтация с Москвой - шок, с которым НАТО больше не в состоянии справиться. Российская армия уже не та, что в 1999 году, когда 1000 самолетов НАТО нанесли удары по маленькой Сербии, союзнице Москвы.


Комментарии из источника:

Адель

Катастрофические потери НАТО, на спинах погибших украинских солдат, по приказу гнилых, миссионерских отбросов, которые роятся на этом отсталом Западе. Все ответственные на любом уровне приверженности … Придется очень дорого заплатить за ту братоубийственную трагедию, которую они устроили.

Эмиль 2

Русские не должны пытаться угодить вырождающемуся декадентскому Западу - это безнадежно ...это похоже на то, как правые у нас всегда хотели угодить левым, с известным результатом ....

Баке

Я не знаю ни одного галла, готового пожертвовать собой, чтобы спасти гнилую задницу Макрона ! Да здравствует РОССИЯ и особенно да здравствует ГАЛЛИЯ !

Снайпер 338

Украина должна заплатить сторицей за их провокации против Святой Руси... за 8 лет бомбардировок Донбасса погибло более 14 тысяч человек дома женщин и детей в условиях соучастия в безразличии первой степени в столицах наций occidentale...et особенно от союза европейских предателей сатанинской паразитической глобалистской мафии НАТО !...запад превратился в империю лжи ... союз европейских предателей всегда был гнойной ямой коррупции / государственной измены....

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА