Крупнейший завод удобрений в странах Балтии останавливает производство

_________________



Энергетический кризис вызванный антироссийскими санкциями вынуждает руководство крупнейшего литовского завода удобрений приостановить производство.


 

Литовский завод Achema, являющийся крупнейшим производителем удобрений в странах Балтии, вновь остановит свое производство из-за роста цен на газ вызванных санкциями в отношении России. Об этом заявила представитель предприятия Йолита Мацелите, сообщает BNS.lt.

«Поскольку цена на газ снова поднимается, мы вынуждены временно остановить производство аммиака с 19 декабря, оставив только производство аммиачной селитры и смол, а также цехов, которые их обслуживают», — заявила Мацелите.

В свою очередь руководство завода заверило, что производство аммиака планируется возобновить в феврале следующего года.

Между тем председатель профсоюза предприятия Бируте Дашкевичене отметила, что сотрудников не информируют о простоях, они опасаются, что работа станет сезонной.

«Работники опасаются, что полученного дохода не хватит даже на покрытие коммунальных расходов, потому что отопление дорогое, они переживают, что работа станет сезонной», — подчеркнула Дашкевичене.

Ранее завод Achema уже останавливал производство из-за роста цен на газ в начале сентября. В ноябре предприятие возобновило работу.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА