Норвежской лесбиянке могут дать три года за отрицание мужчин-лесбиянов

_________________




Норвежская художница находится под следствием, и ей грозит уголовное обвинение за слова, что мужчины не могут быть лесбиянками


«Мужчины остаются мужчинами независимо от их сексуальных фетишей».


Норвежка может провести до трех лет в тюрьме за то, что сказала, что мужчины не могут быть лесбиянками. 

17 ноября Тонье Гевьон сообщила, что полиция проводит расследование в отношении нее по поводу разжигания ненависти из-за публикации в Facebook , в которой критиковались мужчины, называвшие себя лесбиянками.

ЭКСКЛЮЗИВ: Норвежской женщине грозит уголовное преследование за то, что она заявила, что мужчины не могут быть лесбиянками.

Тонье Гевджон — вторая женщина в стране, в отношении которой в 2022 году будет возбуждено уголовное дело по обвинению в «трансфобии». Ей грозит тюремное заключение сроком на три года. https://t.co/L2qBNMcj8k

— REDUXX (@ReduxxMag) 13 декабря 2022 г.

 

Гевьон — художница-лесбиянка, которая столкнулась с резким сопротивлением за то, что встала на защиту женщин. В своем посте она также раскритиковала трансгендерных активистов, которые пытаются привлечь к ответственности женщин, выступающих против гендерной идеологии. 

«Мужчине стать лесбиянкой так же невозможно, как мужчине забеременеть», — пишет Гевьон. «Мужчины остаются мужчинами независимо от их сексуальных фетишей».

В посте, опубликованном на Facebook, Гевьон написала: «Мужчины с фетишами защищены как уязвимое меньшинство с помощью глупой и сконструированной концепции гендерной идентичности. [sic]”

Гевьон сказала, что она разместила свое сообщение в Facebook специально, чтобы привлечь внимание к закону Норвегии о разжигании ненависти. Закон был изменен в 2020 году, когда парламент страны проголосовал за то, чтобы объявить незаконными разжигание ненависти в отношении людей, которые идентифицируют себя как трансгендеры. Гевьон также не первая, кого обвиняют в том, что она говорит, что мужчины не могут быть матерями или лесбиянками.

В прошлом году Гевьон спросила Анетт Треттебергстуен, политика из Лейбористской партии, что та собирается делать для защиты прав женщин и девочек. Она также спросила, думает ли политик, что мужчины могут быть лесбиянками. 

«Я считаю абсолютно необходимым положить биологический пол в качестве основы во всех контекстах, где секс имеет юридическое, культурное или практическое значение, и что приравнивание пола к гендерной идентичности имеет вредные, дискриминационные последствия для женщин и девочек, особенно для лесбиянок», — сказала Гевьон в своем вопросе. 

«Примет ли министр по вопросам равноправия действия для обеспечения защиты прав лесбиянок, разъяснив, что нет лесбиянок с пенисами, что мужчины не могут быть лесбиянками независимо от их гендера?»

Треттебергстуен ответила: «Я не разделяю точки зрения, согласно которой есть только два биологических пола. Гендерная идентичность также важна». 

Гевьон также рассказала, что ее вытеснили из художественного сообщества из-за ее взглядов, хотя она была видным членом музыкального и художественного истеблишмента более 15 лет. 

«Я заявляю, что женщины — это женщины, что у лесбиянок нет пенисов, что дети не должны нести ответственность за решения, масштабы которых они не в состоянии понять, и что отказ от базовых понятий вреден для демократии. За эти мнения меня несколько раз отменяли», — написала Гевьон в Klassekampen, норвежской прессе.

«Я не была готова к тому, что квир-организации, политики и активисты демонизируют художницу-лесбиянку, которая не идет в ногу со временем. Транс-активисты связываются с людьми, с которыми я работаю, изображая меня ненавидящей и предостерегая от общения со мной», — сказала она.

 


 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА