Поиски чудо-оружия в середине тотальной войны – Джавелины, Байрактары, Химеры, Патриоты?

_________________




В стрессовой ситуации человек проявляет себя – опасность сметает все наносное, лишнее, декоративное. Так в 14 году, в Крыму, некто Мамчур повел на русских солдат «жертвенных ягнят» под прицелами западных боевых журналистских расчетов – выставив шизофреническую комбинацию Советского и Украинского флага. А после первых выстрелов в воздух, когда будущие жертвы начали разбегаться – и прозвучало то самое, неподдельное, истинное «АМЕРИКА С НАМИ!!!». И она действительно была прямо там – снимала так нужную ей кровь. Ту, что в этот виток конфликта  – не получила. И записала себе в блокнотике – приносить дурачков-украинцев в жертву надо значительно подлее, так, что бы у русских не было варианта «стрелять в воздух». Надежно, наверняка, с гарантией.

Это самое «америка с нами» – позволило насмерть перепуганным людям до своей цели дойти! Не разбежаться по крымской степи, не бросить флаги после первых выстрелов. На нем стояла, стоит и будет стоять идея украинской «незалежности» – на помощи кого-то большого, могучего, что сможет справится с русскими и потом подарить Нэньке все их земли. Что бы панувать потом радостно да поплевывать. Это наш менталитет – стоять за справедливость против любой силы, против Гегемона, против самого страшного в мире – отстаивая поруганную правду. Метод же украинский строго противоположный – орать «нерабы», самостоятельно надевая себе на шею ярмо. Не отдавая себе отчета, что все решения давно за них приняты, ни СМИ, ни законы, ни полиция, ни армия, ни экономика, ни банки, ни правительство – давно украинцам не принадлежат...

Ключевая часть этой системы – яростная вера в «чудо-оружие» своего хозяина, что приедет из-за океана и выиграет войну. Сначала это были Джавелины, потом Хаймарсы, теперь вот – Пэтриоты. Дальше будут Ф-16, потом – Абрамсы с Леопардами... А ход войны будет все хуже и хуже. Прямо отражая исторических предков текущих нацистов – Третий Рейх.

К чудо-оружию обращаются в той ситуации, когда прямое вооруженное противостояние очевидно не имеет шансов на победу. Для того, что бы поддержать мораль своих бойцов – и дать надежду самому себе.

Первый этап СВО остановили не джавелины, а тысячи советских гаубиц и РСЗО, бьющие из жилых кварталов. Химарсы – поразили несколько штабов, складов, сделали сколько-то дырок в мостах... Но тысячи пакетов Града, Урагана и Смерча, сотни Точек, оставленные на Украине после предательской гибели Союза – нанесли на порядок больший ущерб. И по сю пору, что бы ракета Химеры долетела – надо перед этим на траекторию «насыпать» старых добрых советских РСЗО, перегружая русскую ПВО.

И совершенно так же будет с Пэтриотом. Перехватывать маневрирующие баллистические цели типа Искандера, низколетящие КР, дешевые ударные БПЛА – все это не его профиль. А высотные аэродинамические цели и так над Украиной давно не летают – спасибо оставленной нашему противнику технике КОВО.

Для самолета в прифронтовой зоне ничего страшнее пары Буков, работающих по внешнему целеуказанию, переключающих локаторы подсвета – и сразу же давящих педаль – нет. Стационарный Пэтриот сможет работать только в тылу, где-нибудь под Львовом – и даже там ему будет прилетать.

Украина с первого дня СВО запустила тотальную войну. Сразу на все сто. И лупить из всех стволов, что есть – какого века бы они не были. В таком режиме – миллионной армии – одиночные экземпляры чудо-оружия погоды не делают. Тем более, если оружие не особо-то и чудо.

Единственное, что действительно меняет ход тотальной войны – это усилие народа. Как Россия вынуждена была отвечать на тотальную войну – мобилизацией, а не чудо-оружием – так же и блоку НАТО, если он все же хочет видеть слово «украина» НА КАРТЕ, а не на голых грудях полоумных перед своими парламентами – реагировать придется.

Вводом полноценных армий, со всеми вытекающими из этого последствиями. Никаким чудо-оружием ход тотальной войны не изменишь. Это битва миллионов человек, сотен миллионов тонн, тысяч штабов разных уровней, сотен миллионов гражданских за спиной линии фронта.

А проливать кровь своего народа – сотнями тысяч - за дураков, за «жертвенных овечек»... Вы серьезно?

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА