Юрий Подоляка: Артемовск и Соледар поглощают стратегические резервы ВСУ

_________________




Вчерашнее сообщение о том, что главком ВСУ Залужный в докладе Зеленскому рекомендовал оставить Артемовск (Бахмут) не стало ни для кого неожиданным. Пока эта битва разворачивается по сценарию летнего сражения за Лисичанско-Северодонецкую агломерацию и потери, которые в ней несут войска киевского режима запредельные (они даже по оценкам украинских волонтеров выше тех самых летних боев). И каждый день в небытие уходит до батальона "воякив" Зеленского.

(только за последние дни с этого фронта в следствие больших потерь выведено на доукомплектование три бригады ВСУ, которые были заменены свежими частями, прибывшими с Херсонского и Запорожского направлений).

Тем не менее, пока нет ощущения, что противник готовится отступать. Он сдает позиции только вследствие давления наших сил. И местами даже пытается проводить контратаки (которые ему не особенно помогают).

И пока все здесь идет к поражению ВСУ, которые к тому же, если политическое руководство не даст приказ на отступление, лишится в этой битве своих элитных частей, которые так заботливо готовили для них американцы и европейцы, и которые готовили не оборонять города, а наступать на Донбасс и Мелитополь. Сейчас все эти части быстро перебрасывают под Артемовск и Соледар и перемалываются российской артиллерией, которая даже по мнению украинских военных начала работать на порядок лучше, чем летом.

О наступлении в Генштабе ВСУ, по-моему уже особо никто на ближайшие месяцы не думает, хотя штатные попугаи-геббельсы режима и говорят о нем очень много ( например, на Сватовском направлении противник усиленно готовит линию обороны на глубину до 10 км и все его действия говорят о том, что как минимум здесь, он готовится не наступать, а пытается сорвать российское наступление, если то будет начато в рамках зимней кампании.

П.С. И как следствие этих потерь в городах Украины начался массовый отлов нового "мяса" для затыкания дыр в обороне.


Юрий Подоляка

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА