Милая немецкая бабушка тоже виновна в войне на Украине

_________________


Меня все никак не оставляют слова Ангелы Меркель, сказанные ею в последнем интервью. По сути, она призналась в том, что конфликт на Украине развязал именно Евросоюз. Развязал сознательно, прекрасно отдавая себе отчет в последствиях.

Милая немецкая бабушка, от которой даже некоторые патриотические российские политологи писали кипятком (а как же иначе? Она же «Северный поток-2» поддерживала!), оказалась хитрой и лживой разжигательницей конфликта. И можно много нелицеприятного сказать об Олафе Шольце, но в он в сравнении с Ангелой просто невинный ребенок.

Зачем фрау Меркель выложила все карты на стол? Тут есть два варианта. И первый — очень близок к фантастике. Давайте предположим, что у Ангелы все-таки осталась совесть и она решила дать России дипломатический козырь. Потому что даже при том, что международное право сейчас сдохло, слова Меркель полностью подтверждают правоту России и обосновывают ее действия.

Понятно, что на Западе будут морщить носы и делать вид, что не слышат, однако Запад — далеко не весь мир. И большинство стран все-таки слушают, что говорит Россия. И я не совсем понимаю, почему руководство страны и МИД сейчас уделяют словам Меркель недостаточно много внимания. Пусть среди козырей это карта и не крупная, но использовать ее надо обязательно.

Вариант второй — реалистичный. Бабушка просто перестала стесняться. Ей уже до лампочки, что там подумают в России. Она выполнила задание и теперь с удовольствием об этом рассказывает. Задание простое — разрушить все связи Европы с Россией.

От кого оно получено — долго думать не надо. От тех, кто годами прослушивал ее личные телефоны. Точно так же, как прослушивает и телефоны других политиков Евросоюза, чтобы покрепче держать их за одно место.

Но в любом случае, история слишком громкая, чтобы не придавать ей значения. Тут впору и какие-то дипломатические шаги предпринимать против Германии и даже не важно, что Ангела уже не канцлер. Сейчас такое время, что использовать надо все дипломатические и информационные методы, которые есть в наличии.

Нечего стесняться. Ведь противник давно отбросил всякое стеснение.

Голос Мордора



Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА