"Черные трансплантологи" появились под Артемовском, где ВСУ несут потери

_________________




Под Артемовском в ДНР, где украинская армия несет большие потери, находится группа "черных трансплантологов". Она занимается изъятием органов убитых или смертельно раненных солдат, рассказал РИА Новости полковник полиции ЛНР Виталий Киселев.


По его словам, три недели назад в этот район прибыла Элизабет Дебрю вместе с тремя представителями ЧВК "Моцарт" - Джоном Уэсли, Эндрю Мильбурном (основатель ЧВК "Моцарт") и Генри Розельфельдом. "Это якобы члены ЧВК "Моцарт". На самом деле эти люди засветились как "черные трансплантологи" еще в 2014-2015 годах, когда на территории Донбасса шли ожесточенные бои", - сказал Киселев.

По данным агентства, об Элизабет Дебрю упоминал экс-сотрудник службы безопасности Украины, который рассказал о схеме изъятия органов украинских военнослужащих, погибших или смертельно раненных в Донбассе. Он отмечал, что подобная практика существовала уже в ноябре 2014-го. Биоматериал поставляли в западные страны, в частности, в Германию, а также в Израиль, где хорошо развита трансплантология.

Голландка Дебрю не только руководила изъятием органов, но и сама участвовала в проведении таких операций. Официально СБУ опровергала эту информацию.

 

Ранее офицер народной милиции ЛНР Андрей Марочко сообщил, что украинские военные на артемовском направлении ежедневно теряют убитыми и ранеными до батальона солдат. Кроме того, солдаты умирают от обострения хронических заболеваний, в том числе пневмоний на фоне тяжелых ОРЗ, им не хватает медицинского спецтранспорта и мест в госпиталях.

При этом ВСУ в Артемовске быстро восполняют потери, чтобы не показывать реальную ситуацию на этом направлении.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА