Пугачёву и Галкина заподозрили в незаконном получении израильского гражданства.

_________________



Пугачёву и Галкина заподозрили в незаконном получении израильского гражданства.

С обвинениями выступил журналист Равив Друкер местного 13-го канала.

В своём репортаже он заявил, что израильское бюро по связям «Натив», занимающееся вопросами репатриации, при оформлении документов знаменитостям допускало нарушения, а в ряде случаев всё и вовсе делалось «по знакомству» и в нерабочие дни.

Как заявил Друкер, Галкин, который является евреем по маме, по сообщениям СМИ, вступил в церковный брак с Пугачёвой и прошёл перед этим обряд крещения, то есть под действие закона о возвращении не подпадает. Пугачёва же, отметил журналист, вовсе не имеет еврейских корней...



И Пугачёва, и Галкин ранее уехали из России, осудив проведение спецоперации на Украине.


https://t.me/rt_russian/139281


Получили паспорт — и уехали: так используется иммиграция из России во время войны на Украине

41% от общего числа новых иммигрантов, прибывших из России с начала войны, уже не живут в Израиле, и большинство из них вернулись на родину.

Неужели 14 200 иммигрантов, собиравшихся поселиться в Израиле, так быстро пожалели об этом? А может быть, их намерения изначально никто и не пытался проверить?

 

Разбор полетов
Равив Друкер
05.12.2022, 22:02

Прорванные ворота Израиля: чуть меньше 10 месяцев прошло с начала войны на Украине, в результате которой в Израиль иммигрировали тысячи новых иммигрантов из России и Украины.

Однако 41% от общего числа новых иммигрантов, прибывших из России с начала войны, уже не живут в Израиле, и большая их часть вернулась в Россию. Это 41% тех, кто получил израильское удостоверение личности, израильский паспорт, а затем вернулся на родину, обратно в Россию.

«Многие приезжают сюда для лечения за счет Государства Израиль или просто для получения израильского паспорта, который защитит их, как только с ними что-то случится. Ни слова на иврите, да что там язык, они не всегда знали даже, как голосовать, а многие и где находится Государство Израиль, — заявил Ханан Ахитов, бывший руководитель консульского отдела «Натива».

При этом, Закон о возвращении обусловливает выдачу гражданства тем, что намерения иммигранта указывают на то, что он планирует поселиться в стране.

С начала войны из России прибыло почти 35 тысяч новых иммигрантов. Возможно ли, что 14 200 из них намеревались поселиться в Израиле и так быстро пожалели об этом? Или, может быть, никто и не пытался на самом деле проверить их намерения?

Органом, которому поручено проверять намерения иммигрантов, является государственное агентство под названием «Натив», на руководство которого значительное влияние оказывает партия «Исраэль Бейтену», возглавляемая уходящим министром финансов Авигдором Либерманом. Между тем, общая политика агентства заключается в том, чтобы «как можно меньше» проверять заявителей на получение израильского удостоверения личности и паспорта.

Одна из них — Ксения Собчак, известный российский политик и медийная личность, чей отец Анатолий Собчак был покровителем нынешнего президента России Владимира Путина. Собчак приехала поздно вечером в офисы "Натива", предположительно, чтобы ее никто не заметил, ей открыли офисы и она получила израильское удостоверение личности. После этого она сразу вернулась в Москву.

«Нет никаких сомнений в том, что Ксения Собчак не собиралась обосновываться в Израиле, — сказал Ахитов. Мало того, посольство Израиля в Москве выдало ей израильский паспорт сроком на 5 лет, хотя по новым процедурам в МВД это запрещено. Другой пример – Алла Пугачева – одна из самых известных русских певиц в родной стране. Пугачева приехала в Израиль 17 апреля, хотя офисы «Натива» были закрыты из-за праздника Песах, но офисы открыли специально для нее и приехал представитель «Натива». Ей дали паспорт и удостоверение личности.


«В разделах Закона о возвращении сказано кто такой еврей! Тот, кто родился от матери-еврейки и не обратился в другую веру» — поясняет Ахитов.

«Ну а муж Пугачевой - Максим Галкин на самом деле христианин, и они даже обвенчались в церкви. Благодаря мужу, у которого мать еврейка, им разрешили иммигрировать в Израиль. Но муж обвенчал ее в церкви, и я даже видел на венчании, что он приколол икону Иисуса к груди - он принял христианство, поэтому по Закону о возвращении они ничего не заслуживают», — добавил Ахитов.

В «Нативе» утверждают, что проблема действительно есть, и они передали ее начальнику отдела народонаселения МВД, где решили предоставить паре израильское гражданство...


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА