Резиденцию посла Украины в Ватикане испачкали дерьмом

_________________


Неизвестные проникли в римскую резиденцию посла Украины в Ватикане и испачкали экскрементами входную дверь, стены и лестницы, сообщил в пятницу информагентству Ansa сам глава дипмиссии Андрей Юраш.

Он сказал, что данный инцидент произошел в четверг. "Мы решили проинформировать только наше министерство иностранных дел и полицию, которая немедленно вмешалась. Теперь мы ожидаем результатов расследования, но знаем, что будет нелегко найти людей, которые совершили этот акт", - приводит агентство слова дипломата.

Юраш заявил, что речь идет о "скоординированной кампании", поскольку другие подобные эпизоды произошли в разных странах Европы.

Представитель МИД Украины Олег Николенко сообщал в пятницу, что в посольства в Венгрии, Нидерландах, Польше, Хорватии, Италии, генконсульства в Неаполе и Кракове, консульство в Брно поступили окровавленные пакеты, где находились глаза животных, а "сами пакеты были пропитаны жидкостью характерного цвета и обладали соответствующим запахом". Украинский МИД изучает смысл таких посланий, добавил Николенко.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА