Military Watch: США боятся опозориться при поставках систем Patriot на Украину

_________________



Аналитики издания Military Watch заявили, что Вашингтон боится опозориться при поставках систем Patriot киевскому режиму.

В публикации напоминается, что США рассматривают возможность отправить Киеву одну из своих основных противоракетных систем Patriot. По мнению аналитиков, это может стать опасным прецедентом, который усилит эскалацию между Москвой и НАТО.

Однако, отмечается, будут ли эти ЗРК эффективны в борьбе против российских современных ракет. Так, авторы материала обратили внимание, что Patriot можно сравнить с системами С-300, которые в настоящий момент используются киевским режимом.

Аналитики уточнили, что многие комплексы уже были уничтожены, и сейчас Киеву поступают оставшиеся образцы советской эпохи со всей Восточной Европы.

Авторы указали, что характеристики Patriot оставляют желать лучшего, как и во времена войны в Ираке. Они напомнили, что эти системы ЗРК потерпели поражение и в Саудовской Аравии.

По словам аналитиков, возможность больших потерь среди батарей Patriot в борьбе с российскими ракетами, является сильным стимулом для Вашингтона воздержаться от поставок киевскому режиму.

Объясняется это тем, что такой шаг может пошатнуть доверие союзников к американской стороне в плане вооружений.


Как сообщала ранее Общественная служба новостей, первый заместитель министра обороны США Кэтлин Хикс признала, что Соединенные Штаты совершенствуют свой военно-промышленный комплекс за счет украинского конфликта.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА