Топ 10.Страны с самым высоким подоходным налогом

_________________

Прежде чем регистрировать зарубежную компанию или податься за границу на заработки, неплохо было бы для начала изучить систему налогообложения в различных странах.

Если, желая немного сэкономить, не обращаться к соответствующим специалистам, то можно прочесать весь интернет, изучая каждую более-менее подходящую страну. Но, пробираясь через информационные дебри сети, можно потерять немало времени, вместо того, чтобы потратить его на какие-то более приятные и/или полезные вещи.

Сэкономив потенциальному исследователю интернет-джунглей время, специалисты в соответствующей сфере изучили налоговое законодательство многих стран и создали список из 10 стран с самыми высокими налогами. Благодаря такому списку можно сразу же исключить из возможных опций целый десяток государств, которые следует обходить десятой дорогой.

Первое место занимает Аруба с самой высокой ставкой подоходного налога в 58.95%. Общая сумма социального налога может составить 27.5% от заработной платы. Лучше, наверное, туда просто поехать, поваляться на таких пляжах, как Беби-Бич, Араши, Друиф, Хадикурари. Второе место занимает Швеция, где ставка подоходного налога доходит до 56.6%. Так уж здесь повелось, что пока человек работает, он характеризует различными неприличными выражениями «родную» налоговую. Но, когда речь идет о социальной системе, образовании, здравоохранении,  которые, собственно, и живут за счет высоких налогов, то этой стране есть чем похвастаться, а населению есть чему порадоваться.

Бронзу получила Дания, где самая высокая ставка подоходного налога составляет 55.4%, причем в 2008 году она была понижена с 62.3%. Примечательно, что здесь даже церковь выплачивает свой, церковный, налог. Учитывая то, что это далеко не самая бедная «структура» в мире, то многим государствам, быть может, следовало бы взять с Дании пример. В Нидерландах, занявших 4-е место, самая высока ставка подоходного налога 52%.

В следующей по списку Бельгии она доходит до 50%, как и в стоящей за ней Австрии. Не отличается в этом плане и Япония, а в Финляндии максимальная ставка составляет 49.2%. 9-е место занимает Ирландия, здесь подоходный налог платят на уровне 48%, а «позорное» 10-е – Великобритания, с ее 45% подоходного налога. Здесь следует отметить, что как раз Великобритания предоставляет определенные налоговые льготы при регистрации нерезидентами компании.

 

Рейтинг: 
Пока нет голосов.

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА