Артемовск, Марьинка, Авдеевка: Наши солдаты давят фашистов, как клопов

_________________




В Америке сделали важное предположение, что российские войска смогут освободить Донецкую область, впервые не назвав эту цель нереалистичной.

Думается, что американцам тяжело признавать критическое положение ВСУ.

Эксперты цитируют как российские, так и украинские источники, хотя предпочтение отдают нашим. В частности, в сводке за 22 ноября фактически согласились с тем, что «украинские силы понесли тяжелые потери и медленно отступают с позиций в Марьинке».

Контроль над этим городком имеет стратегическое значение, на возвышенности находится. Залужный отдал приказ эту позицию не сдавать ни при каких условиях, поэтому генералы-атаманы «пушечного мяса» не жалеют. Так что драка за Марьинку идет жесткая.

Положение укро-солдат в этом городке резко ухудшилось из-за того, что российские войска перерезают коммуникации.

В целом западные информационные помойки, хоть и нахваливают укро-солдат, тем не менее признают, что поздней осенью на донецком фронте позиционная борьба меняется на российскую инициативу.

Самостийный Генштаб в своих сводках только и пишет, что ВСУ отчаянно отражают атаки ВС РФ.

По сообщению западных аналитических групп, которые анализируют открытые источники, российские войска, скорее всего, ждут более сухой погоды, чтобы возобновить наступательные операции сразу по нескольким направлениям с целью создания угрозы окружения больших укрепрайонов ВСУ.

Обзор роликов боев, выложенных в Сеть, показывает возросшую слаженность работы российских расчетов беспилотной авиации и артиллерии, благодаря чему ВСУшники вынуждены были отказаться от самоубийственных атак по ряду направлений. Впрочем, плохо им и в оборон.

Между тем говоруны «неньки», включая Арестовича и Подоляка, ещё буквально неделю назад с пеной у рта доказывали, что переход к позиционной борьбе не выгоден ВСУ. По их мнению, оперативная пауза дает время россиянам для подготовки новых частей за счёт проведенной мобилизации.

В этой связи можно найти аналитику ряда зарубежных мозговых центров, который утверждал, что так называемые «британские» бригады ВСУ (подготовленные в Британии по инициативе бывшего премьера Джонсона) теоретически могут прорвать русский фронт в Донецкой области. Но если этого не произойдет, то есть укро-натовцы будут уничтожены в ходе бессмысленных штурмов, то держать оборону опять придется самостийной терообороне, то есть «мобикам».

Правда, есть большая разница между летним стоянием и нынешней ситуацией. Российские войска мало того, что усилены новыми бойцами, но и насыщены беспилотной авиацией, в том числе дронами-камикадзе. Многочисленные видео демонстрируют прицельное уничтожение легкой и тяжелой брони ВСУ, тогда как несколько месяцев назад наши пушкари били по крупным площадям.

Сводки с донецкого фронта говорят о беспрецедентных по накалу боях, самой настоящей битве за Донбасс…

Судя по всему, скоро придут хорошие новости с южно-донецкого фронта, который, по сообщению спецкора проекта @wargonzo Тимофея Ермакова, «окончательно пришёл в движение.

Александр Ситников

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА